В Бостоне недалеко от места проведения предвыборного съезда демократов прогремел взрыв
Архив NEWSru.com
В Бостоне недалеко от места проведения предвыборного съезда демократов прогремел взрыв На месте инцидента работают полиция и саперы, а также федеральные следователи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бостоне недалеко от места проведения предвыборного съезда демократов прогремел взрыв
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте инцидента работают полиция и саперы, а также федеральные следователи
Архив NEWSru.com
 
 
 
ФБР незадолго до этого предупредило телекомпании США о возможности терактов во время съезда демократов в Бостоне
Архив NEWSru.com

Недалеко от места проведения предвыборного съезда демократической партии США в Бостоне (штат Массачусетс) в пятницу произошел взрыв.

Как сообщает Пятый канал ТВ Бостона, взрывное устройство сработало на территории кладбища, расположенного в северной части города рядом с кварталом, где будет проходить съезд демократов.

Сообщается, что на соседней улице от взрыва в одном из зданий лопнули несколько стекол. В результате взрыва никто не пострадал.

На месте инцидента работают полиция и саперы, а также федеральные следователи.

ФБР незадолго до этого предупредило телекомпании США о возможности терактов во время съезда демократов в Бостоне

ФБР получило неподтвержденную информацию о том, что одна из "внутренних групп" планирует сорвать съезд посредством терактов против автомашин СМИ с использованием взрывчатых веществ или воспламеняющихся устройств. Съезд будет проходить в Бостоне с 26 по 29 июля.

ФБР предупредило все ведущие телекомпании США об опасности терактов против машин с телеаппаратурой во время съезда демократов в Бостоне (штат Массачусетс). Как сообщает четвертый канал ТВ Бостона, отделение ФБР в Массачусетсе распространило в четверг официальное заявление.

"ФБР получило неподтвержденную информацию о том, что одна из "внутренних групп" планирует сорвать съезд посредством терактов против автомашин СМИ с использованием взрывчатых веществ или воспламеняющихся устройств", - говорится в этом заявлении.

Несколько телекомпаний Бостона уже объявили о проведении в ближайшие часы селекторных переговоров в целях определения необходимых дополнительных мер безопасности.

ФБР не разъясняет, что это за "внутренняя группа" и не сообщает никаких дополнительных подробностей, но уже известно, что антитеррористическое подразделение бюро полным ходом ведет расследование, передает РИА "Новости".

Предвыборный съезд демократической партии США будет проходить в Бостоне с 26 по 29 июля, и на нем запланированы выступления целого ряда известных американских политиков, включая экс-президентов США Джимми Картера и Билла Клинтона. Ожидается, что съезд будут освещать несколько тысяч журналистов.