Полиция не стала арестовывать 17-летнего юношу, спустившего штаны перед королевой Великобритании
Архив NEWSru.com
Полиция не стала арестовывать 17-летнего юношу, спустившего штаны перед королевой Великобритании Инцидент произошел накануне вечером на вечеринке в саду Букингемского дворца с участием королевы Елизаветы II, ее мужа герцога Эдинбургского Филипа, принца Уэльского Чарльза, графа Уэссекского Эдварда и его жены Софи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция не стала арестовывать 17-летнего юношу, спустившего штаны перед королевой Великобритании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел накануне вечером на вечеринке в саду Букингемского дворца с участием королевы Елизаветы II, ее мужа герцога Эдинбургского Филипа, принца Уэльского Чарльза, графа Уэссекского Эдварда и его жены Софи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщают сегодня СМИ Великобритании, молодой человек, участвовавший в вечеринке вместе со своими родителями и братом, на которой присутствовали около 8000 гостей, дождался выхода Ее Величества из дворца и, спустив брюки, стал бегать по газону
Архив NEWSru.com

Полиция не стала арестовывать 17-летнего юношу, спустившего штаны перед королевой Великобритании. Инцидент произошел накануне вечером на вечеринке в саду Букингемского дворца с участием королевы Елизаветы II, ее мужа герцога Эдинбургского Филипа, принца Уэльского Чарльза, графа Уэссекского Эдварда и его жены Софи.

Как сообщают сегодня СМИ Великобритании, молодой человек, участвовавший в вечеринке вместе со своими родителями и братом, на которой присутствовали около 8000 гостей, дождался выхода Ее Величества из дворца и, спустив брюки, стал бегать по газону с залихватским криком.

Продавец цветов Виктор Фиск, который находился в этот момент недалеко от места происшествия, сообщил, что молодой человек спокойно стоял посреди газона в то время, как Королева выходила из дворца. Заметив Елизавету II, молодой человек, находившийся примерно в 90 метрах от нее, вдруг спустил брюки до колен и стал бегать по газону, сбрасывая с себя майку и штаны. Некоторые очевидцы, в числе которых и 25-летняя дочь г-на Фиска, утверждают, что при этом он был без трусов, полиция же отрицает этот факт.

За молодым человеком сразу же бросился гвардеец, который попытался поймать подростка и натянуть на него штаны. Церемониальный охранник королевы (их еще называют бифитерами) задержал хулигана.

Подросток был допрошен представителями безопасности дворца. Как сообщает РИА "Новости", полиция решила не арестовывать подростка-хулигана, поскольку он был официально приглашен на королевскую вечеринку, он не был пьян и не представлял собой никакого риска для королевской семьи. По словам представителя Скотленд-Ярда, также не была никоим образом нарушена система безопасности Букингемского дворца.

Напомним, месяц назад неприятный инцидент произошел во время дня рождения принца Уильяма, которому исполнился 21 год. На карнавал, устроенный по этому случаю, пробрался так называемый "комический террорист" Аарон Баршак, загримированный под Бен Ладена, только в женском платье.

Гости вечеринки, разумеется, не предупредили охрану о том, что на карнавале присутствует человек в женском платье, с бородой и в чалме, определенно похожий на Усаму. Они полагали, что нелепый наряд является частью представления.

Он был арестован после того, как взобрался на сцену, на которой в это время выступал принц Уильям. Баршак схватил микрофон и попытался перебить принца, но полиция и охранники скрутили его.

Сообщается, что достанется больше всего не "комическому террористу" Аарону Баршаку, а службе безопасности, для которой инцидент на празднике стал крупнейшим проколом за 20 лет.