В Черногории пассажирский поезд упал в каньон: 39 погибших, более 150 раненых
AP Photo
В Черногории пассажирский поезд упал в каньон: 39 погибших, более 150 раненых Поезд сошел с рельсов и упал в речной каньон глубиной более 100 метров в лесной местности примерно в 15 км от столицы Черногории - Подгорицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Черногории пассажирский поезд упал в каньон: 39 погибших, более 150 раненых
AP Photo
 
 
 
Поезд сошел с рельсов и упал в речной каньон глубиной более 100 метров в лесной местности примерно в 15 км от столицы Черногории - Подгорицы
НТВ
 
 
 
В больницу Подгорицы доставлены 106 раненых, в том числе как минимум 10 детей
НТВ
 
 
 
На месте аварии продолжаются спасательные работы, которые осложнились с наступлением темноты, а также из-за снегопада и холодной погоды. На месте трагедии работают медики, спасатели и военные
НТВ

В результате крушения пассажирского поезда в Сербии и Черногории погибли 39 человек, сообщает Sky News. По данным британского телеканала, ранения получили 135 человек.

В то же время AFP со ссылкой на телевидение Черногории сообщает, что погибли 30 человек и более 150 получили ранения различной степени тяжести.

Ранее агентство AP со ссылкой на местную полицию и очевидцев происшествия сообщало, что в результате катастрофы погибли 10 человек и более 100 получили ранения.

Поезд сошел с рельсов и упал в речной каньон глубиной более 100 метров в лесной местности примерно в 15 км от столицы Черногории - Подгорицы.

В центральный госпиталь Подгорицы доставлены 106 раненых, в том числе как минимум 10 детей, сообщил главный врач больницы Миодраг Джурович. Он призвал граждан сдавать кровь для пострадавших.

Пассажирский поезд следовал из Биело-Поле на севере страны в портовый город Бар. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, в поезде находились 200 человек, среди них - много детей, возвращавшихся с горнолыжного курорта Колашин.

В то же время ВВС сообщает, что в поезде могли находиться около 300 пассажиров.

Причина катастрофы пока не известна. На месте аварии продолжаются спасательные работы, которые осложнились с наступлением темноты, а также из-за снегопада и холодной погоды. На месте трагедии работают медики, спасатели и военные. Они не исключают, что число жертв может значительно возрасти.

Для координации работ на место трагедии прибыл министр обороны Сербии и Черногории Зоран Станкович. Об этом сообщило черногорское телевидение.

Премьер Сербии Воислав Коштуница экстренно связался со своим черногорским коллегой Мило Джукановичем, предложив ему "любую возможную помощь сербской стороны". Черногорское правительство собралось на внеочередное заседание для обсуждения сложившейся ситуации.