Теракт в центре Багдада: погибли восемь человек, более 20 ранены
Global Look Press
Теракт в центре Багдада: погибли восемь человек, более 20 ранены
 
 
 
Теракт в центре Багдада: погибли восемь человек, более 20 ранены
Global Look Press

В результате серии терактов, совершенных в четверг утром в Багдаде и нескольких иракских провинциях, погибли 50 человек, свыше 200 получили ранения. Об этом сообщили представители иракских властей. Ранее сообщалось о 32 погибших и десятках раненых.

Рано утром в столице Ирака у полицейского блокпоста в населенном преимущественно шиитами торговом районе Эль-Каррада были взорваны два заминированных автомобиля. В результате погибли 9 человек, 24 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

Несколько минут спустя в других районах Багдада были также совершены несколько терактов, направленных против представителей правопорядка. В частности, боевики осуществили ряд вооруженных нападений на КПП в центре и на севере города, в результате чего погибли свыше 20 человек.

Сообщается, что серия скоординированных атак также потрясла провинции Салах-эд-Дин, Дияла и Киркук на севере страны.

Точных данных о характере совершенных терактов нет, однако источники в иракских правоохранительных органах заявляют, что нападения были осуществлены как минимум в 10 разных городах. По их словам, боевики атаковали правительственные учреждения, школы, гостиницы и рестораны.

Как сообщают арабские СМИ, число жертв и пострадавших в этих провинциях исчисляется десятками.