В Риме арестовали активистов экологического движения Гринпис
Архив НТВ
В Риме арестовали активистов экологического движения Гринпис Необычную акцию протеста против браконьерства гринписовцы провели, забравшись в фонтан Триви
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Риме арестовали активистов экологического движения Гринпис
Архив НТВ
 
 
 
Необычную акцию протеста против браконьерства гринписовцы провели, забравшись в фонтан Триви
Архив НТВ
 
 
 
Пластиковые муляжи были изготовлены активистами движения Гринпис, которые таким образом протестовали против нелегальной добычи рыбы
Архив НТВ
 
 
 
Тех, кто не хотел выходить из воды, несли до полицейских машин на руках
Архив НТВ

В Риме арестовали активистов экологического движения "Гринпис". Необычную акцию протеста против браконьерства гринписовцы провели, забравшись в фонтан Треви. Тех, кто не хотел выходить из воды, несли до полицейских машин на руках.

Тысячи туристов в итальянской столице, которые пришли полюбоваться на одну из главных достопримечательностей города √ фонтан Треви, увидели в воде огромные скелеты рыб. Пластиковые муляжи изготовили и поместили в воды фонтана активисты движения "Гринпис", протестуя таким образом против нелегальной добычи рыбы.

Эта акция стала ответом на прошедшую недавно в Риме конференцию, на которой чиновники выразили свое неодобрение резолюции о запрете браконьерства. Полиция прибыла на площадь через несколько минут после начала акции. Для того, чтобы арестовать протестантов, стражам порядка пришлось лезть в воду. К митингующим применили силу: тех, кто не хотел выходить из воды, несли до полицейских машин на руках.