В ходе очередной перестрелки в секторе Газа убит палестинец
Архив NEWSru.com
В ходе очередной перестрелки в секторе Газа убит палестинец
 
 
 
В ходе очередной перестрелки в секторе Газа убит палестинец
Архив NEWSru.com

На юге сектора Газа всю ночь на понедельник продолжались перестрелки между израильскими военнослужащими и палестинцами. Интенсивные перестрелки продолжались близ крупного арабского поселка Рафиях и еврейского поселения Неве-Дкалим. В Рафияхе позиции израильской армии подверглись обстрелу из гранатометов. В результате перестрелки погиб один палестинец. С израильской стороны пострадавших нет.

Обстановка в секторе Газа остается напряженной уже несколько дней после убийства раввина еврейского поселения Нецер-Хазани Ицхака Арама. Его автомобиль обстреляли в районе перекрестка Кфар-Даром утром в пятницу. На рассвете в субботу израильские армейские подразделения провели очередную операцию в Рафияхе, сровняв с землей дом семьи палестинца, причастного к убийству раввина.

За выходные в Рафияхе задержали девять палестинцев, которых подозревают в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями, сообщает РИА "Новости". Сейчас всех задержанных допрашивает израильская служба общей безопасности.

В ближайшее время, по всей вероятности, пройдет военная операция в Дженине. Работающим там сотрудникам международных гуманитарных организаций израильские военные рекомендовали покинуть город. Как полагают наблюдатели, предупреждение связано с желанием избежать жертв среди иностранцев.