Индийские пограничники понесли в воскресенье первые потери
Архив NTVRU.com
Индийские пограничники понесли в воскресенье первые потери Противостояние с Пакистаном началось после нападения террористов на парламент в Дели
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индийские пограничники понесли в воскресенье первые потери
Архив NTVRU.com
 
 
 
Противостояние с Пакистаном началось после нападения террористов на парламент в Дели
Архив NTVRU.com
 
 
 
С пакистанской стороны 2 пограничника убиты и 3 ранены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Индия считает, что огонь открыли не боевики, а пакистанские пограничники
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с учениями индийской армии Пакистан принимает дополнительные меры
Архив NTVRU.com

Индийские пограничники понесли в воскресенье первые потери за время противостояния с Пакистаном, начавшегося после нападения террористов на парламент в Дели. Как заявил представитель вооруженных сил Индии, в результате обстрела с пакистанской стороны двое пограничников убиты и трое ранены. Инцидент произошел в районе Баин Галахар, сообщает AP. По словам индийского представителя, есть все основания полагать, что огонь был открыт не боевиками исламистских группировок, а пакистанскими пограничниками. Официальный Исламабад пока никак не отреагировал на эти обвинения.

В связи с учениями индийской армии Пакистан перебросил к границам дополнительную авиацию и повысил боеготовность своих частей в провинции Пенджаб и в пакистанской части Кашмира. Об этом сообщает агентство Online.

По данным агентства, в понедельник в штаб-квартире пакистанских вооруженных сил в городе Равалпинди пройдет экстренное совещание Объединенного комитета начальников штабов во главе с его начальником Азиз Ахмед Ханом, на котором будет рассмотрена обстановка на границах в связи с "массированными передвижениями индийских войск".