Джеб Буш
Reuters
Джеб Буш
 
 
 
Джеб Буш
Reuters

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш стал жертвой неудачного фотомонтажа: из-за резкого перепада света наблюдатели посчитали, что его левая рука на одном из фото для кампании в Айове принадлежит афроамериканцу. О казусе рассказывает журнал Time.

На этой неделе жители штата Айова получили листовку в поддержку Джеба Буша, распространенную комитетом его сторонников. На листовке был изображен кандидат в президенты, стоящий на фоне моста в Сидар-Рапидс - втором по величине городе Айовы.

Вначале выяснилось, что фото кандидата наложили на стоковое изображение вида города. Затем пользователи предположили, что его левая рука принадлежит афроамериканцу - на фото она казалась гораздо темнее, чем правая.

Дополнительным поводом для шуток стало то, что Джеб Буш пытается дистанцироваться от своих брата и отца - бывших президентов США. Пока кандидат указывает на собственные заслуги на посту губернатора, остряки шутят, что он даже руку "позаимствовал".

Как передает РИА "Новости" позже пресс-секретарь комитета политических действий в поддержку республиканца заявил, что рука действительно принадлежит Джебу Бушу, и привел фотодоказательство на своей странице в социальной сети.

От партии республиканцев на выдвижение претендует 17 кандидатов, фаворитом соцопросов является миллиардер Дональд Трамп. Вопрос о том, кто именно станет официальным кандидатом от партии республиканцев на президентских выборах, окончательно будет решен на партийном съезде в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля 2016 года.