На конверте письма был обратный адрес тюрьмы, из которой оно было отправлено, имя отправителя и его личный номер. Химический анализ порошка, в котором заподозрили споры сибирской язвы, показал, что он абсолютно безопасен
Архив NEWSru.com
На конверте письма был обратный адрес тюрьмы, из которой оно было отправлено, имя отправителя и его личный номер. Химический анализ порошка, в котором заподозрили споры сибирской язвы, показал, что он абсолютно безопасен Отправителем оказался 39-летний житель штата Колорадо, Марк Гарольд Рамси, в настоящее время отбывающий наказание в тюрьме. В конверте лежала записка, текст которой гласил: "Сенатор Маккейн, если вы читаете это письмо, то вы уже почти мертвы!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На конверте письма был обратный адрес тюрьмы, из которой оно было отправлено, имя отправителя и его личный номер. Химический анализ порошка, в котором заподозрили споры сибирской язвы, показал, что он абсолютно безопасен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отправителем оказался 39-летний житель штата Колорадо, Марк Гарольд Рамси, в настоящее время отбывающий наказание в тюрьме. В конверте лежала записка, текст которой гласил: "Сенатор Маккейн, если вы читаете это письмо, то вы уже почти мертвы!"
RTV International
 
 
 
За подобную "шутку" Рамси грозит увеличение срока до пяти лет
Архив NEWSru.com

Автор письма с неизвестным белым порошком, из-за которого в четверг были эвакуированы все сотрудники офиса избирательной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна в Денвере, установлен, сообщило в субботу AFP.

На конверте письма был обратный адрес тюрьмы, из которой оно было отправлено, имя отправителя и его личный номер. Химический анализ порошка, в котором заподозрили споры сибирской язвы, показал, что он абсолютно безопасен.

Отправителем оказался 39-летний житель штата Колорадо, Марк Гарольд Рамси, в настоящее время отбывающий наказание в тюрьме. В конверте лежала записка, текст которой гласил: "Сенатор Маккейн, если вы читаете это письмо, то вы уже почти мертвы!".

За подобную "шутку" Рамси грозит увеличение срока до пяти лет. Офис избирательной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна в Денвере был эвакуирован в четверг после того, как его сотрудники получили конверт с текстом угроз и непонятным белым порошком.

Письмо было получено по почте в четверг днем, и после его вскрытия сотрудники офиса немедленно сообщили о нем службам безопасности.

"Мы выполнили все необходимые меры предосторожности, в том числе и эвакуацию десятков людей", - заявил пресс-секретарь денверского отделения избирательной кампании Маккейна.