Два испанских летчика арестованы за бреющий полет над курортом
Архив NEWSru.com
Два испанских летчика арестованы за бреющий полет над курортом
 
 
 
Два испанских летчика арестованы за бреющий полет над курортом
Архив NEWSru.com

Арестованы два летчика испанских ВВС, которые вызвали панику среди местных жителей и отдыхающих курорта Кампоамор, пролетев в четверг на бреющем полете на истребителе-бомбардировщике F-18 над переполненными пляжами побережья. Указание об аресте дано министерством обороны Испании, сообщает РИА "Новости".

После получения жалобы от властей Кампоамора, а также соседних городов Ориуэла, Сан-Хавьер, Сан-Педро-де-Пинатар и других министр обороны Испании Федерико Трильо распорядился "провести тщательное расследование случившегося и наказать виновных".

В коттеджном поселке в Кампоаморе отдыхают высокопоставленные представители властей Мадрида и Валенсии. Как раз в тот момент, когда F-18 наводил ужас на жителей курорта и туристов, там проходил товарищеский обед, в котором принимали участие министр труда и социальных вопросов Эдуардо Саплана и президент автономной области Мурсия Рамон Луис Валькарсель.

На обеде должны были присутствовать министр обороны Испании Федерико Трильо и президент Валенсийской автономной области Франсиско Кампас.

Ранее командование ВВС Испании сообщило, что пролетевшие над Кампоамором летчики выполняли плановое задание, отрабатывая полеты на малой высоте. Они проводились по плану, который был одобрен министерством обороны Испании.