Бывший глава Югославии Слободан Милошевич призвал своих сторонников в России дать отпор агрессорам НАТО
Архив НТВ.ru
Бывший глава Югославии Слободан Милошевич призвал своих сторонников в России дать отпор агрессорам НАТО Это заявление Милошевич передал по телефону через старшего брата, бывшего посла Югославии в России Борислава Милошевича
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший глава Югославии Слободан Милошевич призвал своих сторонников в России дать отпор агрессорам НАТО
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это заявление Милошевич передал по телефону через старшего брата, бывшего посла Югославии в России Борислава Милошевича
Архив НТВ.ru
 
 
 
Экс-президент утверждает, что его арест "является формой агрессии не только против народа Югославии, но и против других народов и государств"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Бывший глава СРЮ назвал представителей НАТО и властей США "настоящими фашистами, которые вместо знаков свастики используют слово демократия"
Архив НТВ.ru

Бывший глава Югославии Слободан Милошевич призвал своих сторонников в России дать отпор агрессорам НАТО, передает "Интерфакс". Это заявление Милошевич передал по телефону через старшего брата, бывшего посла Югославии в России Борислава Милошевича. Звонок прозвучал прямо во время торжественного собрания, посвященного 60-летию бывшего югославского президента, которое проходило в Москве.

"Я горжусь тем, что сделал в защиту свободы, мира и независимости, без которых ни одна страна не может существовать", - сказал Слободан Милошевич. Он подчеркнул, что "на стороне НАТО - огромная военная и судебная машина, но я себя чувствую в превосходстве, потому что на моей стороне истина".

Экс-президент утверждает, что его арест "является формой агрессии не только против народа Югославии, но и против других народов и государств". "Оккупация Балкан, которую провело НАТО, четко раскрыло их намерения в будущем по отношению к России и другим странам Европы", - считает Милошевич.

Бывший глава СРЮ назвал представителей НАТО и властей США "настоящими фашистами, которые вместо знаков свастики используют слово демократия".

Слободан Милошевич не смог дать прогноз исхода суда в Международном трибунале в Гааге. "Вы же знаете, что я нахожусь в изоляции, и никакой информации у меня нет", - сказал он.