Невеста наследника норвежского престола публично покаялась в беспорядочной жизни
HTB.ru
Невеста наследника норвежского престола публично покаялась в беспорядочной жизни Принц женится на женщине, которая призналась, что вела в прошлом крайне беспорядочную жизнь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Невеста наследника норвежского престола публично покаялась в беспорядочной жизни
HTB.ru
 
 
 
Принц женится на женщине, которая призналась, что вела в прошлом крайне беспорядочную жизнь
www.geocities.com
 
 
 
Король Норвегии не против брака
www.worldroots.clicktron.com
 
 
 
Он сам женился на девушке из мещан, и ждал согласия родителей на брак 9 лет
www.genealogy.napoleonicwars.com

За несколько дней до свадьбы невеста наследника норвежского престола крон-принца Хаакона Метте-Марит Тьессем Хойби принесла публичные извинения за свое бурное прошлое. Специально для этого Метте-Марит дала пресс-конференцию, сообщает ВВС.

Невеста принца, мать одиночка, которую, среди прочего, подозревают в наркомании, признала свои грехи. "Мое девичье бунтарство проявлялось сильнее, чем у многих других людей, - сказала будущая королева Норвегии. - Это привело к тому, что я вела довольно беспорядочную жизнь".

По словам Метте-Марит, которая в последние 15 месяцев, после объявления помолвки с принцем, была в центре внимания прессы, ей понадобилось много времени, чтобы порвать со своим прошлым. Согласно опросам общественного мнения, норвежцев не так беспокоит, что Метте-Марит - мать-одиночка, как то, что она в прошлом часто посещала вечеринки наркоманов. После сообщений об этом популярность королевской семьи резко упала.

"Я хотела бы воспользоваться этой возможностью, чтобы заявить, что я осуждаю употребление наркотиков", - сказала Метте-Марит на пресс-конференции, умолчав о своем личном опыте.

Невеста принца Хаакона попросила журналистов не ворошить ее прошлое. "Я надеюсь, что мне больше не придется говорить о своем прошлом и что пресса будет уважать мою просьбу", - заявила она.

Речь о том, что крон-принц Хаакон жил со своей невестой в квартире в Осло до брака, даже не велась. Норвежцы к этому относятся вполне терпимо. Правда, неясно, что будет, когда Хаакон вступит на престол: он одновременно станет и главой норвежской лютеранской церкви, которая выступает против внебрачного сожительства.

Тем временем, пишет ВВС, Осло готовился к первой королевской свадьбе с 1968 года, когда поженились родители принца Хаакона - нынешний король Харальд V и королева Соня, которая тогда принадлежала к сословию мещан.

На церемонию бракосочетания Хаакона и Метте-Марит, которая состоится в ближайшую субботу в главном соборе Осло, прибудут принцы Чарльз и Эдвард из Британии, шведский король Карл XVI Густав, датская королева Маргрета, бельгийский король Альберт II, принц Альберт из Монако и наследник испанского престола принц Фелипе.

Крон-принц Хаакон заявил, что его родители с пониманием отнеслись к его отношениям с Метте-Марит. "То, что мы нашли в друг друге, настолько сильно, что я не мог этого упустить", - сказал Хаакон на пресс-конференции, где он сидел рядом со своей невестой.

С родителями принцу явно повезло. Королю Харальду понадобилось девять лет, чтобы получить согласие отца - короля Олафа V - на брак с "мещанкой" Соней Харальдсен. По словам Хаакона, его родители сказали ему, что ждать девять лет - это слишком долго.

Согласно норвежской конституции, сын Метте-Марит не сможет стать королем ни при каких обстоятельствах. Однако жених и невеста дали понять, что они намерены сделать его членом большой королевской семьи.