Папа Римский Иоанн Павел II
Архив НТВ
Папа Римский Иоанн Павел II Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Папа Римский Иоанн Павел II
Архив НТВ
 
 
 
Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат
Архив НТВ
 
 
 
Председатель КНР Цзян Цзэминь
Архив НТВ
 
 
 
Иракский лидер Саддам Хусейн
Архив НТВ

Папа Римский Иоанн Павел II выразил сегодня в ходе общей аудиенции в Ватикане соболезнования родным и близким моряков подводной лодки "Курск". Глава римско-католической церкви напомнил, что "большинство из них были молодыми", и призвал верующих молиться за них. Обращаясь к 30 тысячам людей, собравшимся на площади перед собором Святого Петра в Ватикане, Иоанн Павел II сказал: "Я хочу призвать вас вознести молитву за 118 человек, которых настигла смерть на российской подводной лодке. Пусть Бог примет их души с миром".

Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат направил телеграмму президенту РФ Владимиру Путину с выражением глубокого соболезнования по поводу гибели "Курска". В телеграмме говорится, что палестинский народ искренне разделяет чувство глубокой скорби россиян по поводу этой трагедии и просит передать соболезнования семьям погибших, а также молит Всевышнего уберечь Россию и весь российский народ от бед и несчастий".

Свои соболезнования прислал в Москву президент Индии Кочерил Раман Нараянан. От имени своего народа и от себя лично он передал слова скорби семьям погибших.

Соболезнования на имя президента Путина направили также председатель КНР Цзян Цзэминь, иракский лидер Саддам Хусейн и президент ЮАР Табо Мбеки. Телеграмму со словами поддержки направил в Россию председатель Европейской Комиссии Романо Проди.