Следователи швейцарского кантона Женева провели обыск в офисе фирмы "Руником" в городе Фрибур
Архив НТВ
Следователи швейцарского кантона Женева провели обыск в офисе фирмы "Руником" в городе Фрибур Runicom является партнером компании "Сибнефть", принадлежащей Роману Абрамовичу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следователи швейцарского кантона Женева провели обыск в офисе фирмы "Руником" в городе Фрибур
Архив НТВ
 
 
 
Runicom является партнером компании "Сибнефть", принадлежащей Роману Абрамовичу
Архив НТВ
 
 
 
Следователь Лоран Каспер-Ансерме заявил, что расследование "находится на этапе поиска информации"
Архив НТВ

Следователи швейцарского кантона Женева провели обыск в офисе фирмы Runicom в городе Фрибур. Обыск производился в рамках дела о предполагаемом хищении кредита, предоставленного России Международным валютным фондом в 1998 году.

Об этом пишет швейцарская газета Le Temps. Издание отмечает, что Runicom является партнером компании "Сибнефть", принадлежащей близкому к президентской администрации олигарху Роману Абрамовичу.

Газета приводит слова судебного следователя Лорана Каспера-Ансерме. Он заявил, что расследование "находится на этапе поиска информации". Сам обыск проводился еще десять дней назад и, как пишет газета, не дал никаких результатов.

В представительстве Runicom дают довольно расплывчатые комментарии. Управляющий директор фирмы Жорж Жюкер заявил, что у него "нет объяснений этим обыскам" и он не знает, "какие документы изъяла полиция".