Шахиды боятся укусов собак больше смерти
Архив NTVRU.com
Шахиды боятся укусов собак больше смерти После укуса собаки шахид не попадет в рай, даже если взорвет себя во имя Аллаха
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шахиды боятся укусов собак больше смерти
Архив NTVRU.com
 
 
 
После укуса собаки шахид не попадет в рай, даже если взорвет себя во имя Аллаха
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Израиле введены усиленные меры безопасности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полицейские и военные патрули усилены добровольцами
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Иерусалиме почти не видно туристов
Архив NTVRU.com

Террористы-смертники не подрывают себя там, где вместе с людьми находятся их четвероногие друзья. Шахиды боятся укусов собак больше смерти. По их убеждениям, после укуса ты не попадешь в рай, даже если взорвешь себя во имя Аллаха, пишет сайтJewish.ru.

В последнее время в Израиле введены усиленные меры безопасности. Полицейские и военные патрули усилены добровольцами.

Однако, несмотря на это, большинство израильтян боятся лишний раз выйти из дома. Хотя все посетители магазинов обязательно проходят процедуру обыска, израильтяне ходят в них только в случае крайней необходимости, продукты стараются покупать на неделю вперед. Многие хозяева небольших магазинчиков на грани разорения. А государство повышает налоги: нужны деньги на продолжение войны.

В Иерусалиме почти не видно туристов. Уличные музыканты безуспешно путаются привлечь хоть каких-то зевак. Слушателей нет. Хозяева сувенирных лавок пессимистично настроены. Основные покупатели - паломники к святым местам - в Израиль ехать боятся.

Зато неплохо идет бизнес у владельцев салонов татуировок - интифада диктует новую моду.

Также в Иерусалиме фантастически вырос спрос на собак, особенно бойцовых пород. По словам хозяев, собаки - пока самая надежная защита от террористов-камикадзе. Поэтому смертники на всякий случай держатся от собачников подальше.