Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
NTV International
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе Президент республики выразил уверенность в том, что спецоперация "раз и навсегда решит панкисскую проблему"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе
NTV International
 
 
 
Президент республики выразил уверенность в том, что спецоперация "раз и навсегда решит панкисскую проблему"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В спецоперации в Панкиси участвуют 2500 грузинских коммандос
NTV International
 
 
 
Задержаны несколько разыскивавшихся преступников, обнаружено оружие, взрывчатые вещества, мины
NTV International

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил в понедельник, что он предлагает "направить в Грузию российских военных наблюдателей для того, чтоб они на месте ознакомились с ходом спецоперации, проводимой правоохранительными органами Грузии в Панкисском ущелье".

Выступая в прямом эфире национального радио Грузии, Шеварднадзе в то же время подчеркнул, что российские военные наблюдатели должны прибыть в Грузию "без оружия".

Президент республики выразил уверенность в том, что спецоперация "раз и навсегда решит панкисскую проблему", очистит ущелье "от криминальных элементов и вооруженных лиц", передает ИТАР-ТАСС.

По словам Шеварднадзе, "через некоторое время наблюдатели любого ранга и любой страны получат возможность ознакомиться на месте с результатами спецоперации в Панкисском ущелье и убедиться в том, что это ущелье полностью контролируется властями Грузии, в том, что оно очищено от вооруженных лиц".

В спецоперации в Панкиси участвуют 2500 грузинских коммандос

В специальной операции в Панкисском ущелье Грузии на сегодняшний день задействованы около 2500 военнослужащих и полицейских, сообщил в понедельник в президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

"Операция в Панкисском ущелье проходит успешно, изъято в большом количестве оружие, ваххабистская литература, краденые автомашины и другое", - отметил Шеварднадзе, передает "Интерфакс".

По данным президента, в минувшее воскресенье в ряде сел в ущелье были задержаны несколько разыскивавшихся преступников, обнаружено оружие, взрывчатые вещества, мины.

Шеварднадзе отметил, что в Панкисском ущелье будут продолжены точечные операции, с тем чтобы не пострадало местное население. Он сказал, что уже в ближайшее время наблюдатели из любой страны смогут ознакомиться с результатами операции непосредственно в Панкисском ущелье. Президент подтвердил свое предложение к российским властям направить военных наблюдателей в Грузию для "мониторинга операции как в Панкиси, так и других регионах".