В Карачи задержан и уже переправлен в Исламабад некий Ахмед Джан
Архив NTVRU.com
В Карачи задержан и уже переправлен в Исламабад некий Ахмед Джан Остается невыясненным, когда и где было совершено убийство журналиста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Карачи задержан и уже переправлен в Исламабад некий Ахмед Джан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Остается невыясненным, когда и где было совершено убийство журналиста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока неизветно, где находится тело Перла
Архив NTVRU.com

Министр внутренних дел Пакистана Моинуддин Хайдер заявил в пятницу, что следствию известны имена убийц журналиста The Wall Street Journal Дэниэла Перла, сообщает CNN . Однако они до сих пор находятся на свободе.

По данным пакистанской газеты "Доон", в Карачи задержан и уже переправлен в Исламабад некий Ахмед Джан, который передал в четверг в американское консульство кассету с видеопленкой, на которой был снят момент убийства Перла. На пленке Перл разговаривал с одним из похитителей, когда внезапно другой преступник сзади хладнокровно перерезал журналисту горло острым ножом. По свидетельствам лиц, видевших эти кадры, лица преступников оставались за кадром.

Остается также невыясненным, когда и где было совершено это преступление и где находится тело Перла. Министерство информации Пакистана разослало во все посольства и опубликовало в ведущих газетах обращение к представителям зарубежных СМИ, работающих в стране, чтобы они зарегистрировались у властей и сообщали о всех своих передвижениях. В противном случае власти снимают с себя ответственность за безопасность сотрудников зарубежных СМИ, говорится в обращении министерства, сообщает РИА "Новости".