В Китае младенец заигрался с палочкой для еды - она прошла в мозг почти на 7,6 сантиметра
Global Look Press
В Китае младенец заигрался с палочкой для еды - она прошла в мозг почти на 7,6 сантиметра Хуана экстренно доставили в местную больницу. Благодаря магнитно-резонансной томографии врачи выяснили, что палочка для еды прошла в мозг ребенка примерно на 7,6 сантиметра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае младенец заигрался с палочкой для еды - она прошла в мозг почти на 7,6 сантиметра
Global Look Press
 
 
 
Хуана экстренно доставили в местную больницу. Благодаря магнитно-резонансной томографии врачи выяснили, что палочка для еды прошла в мозг ребенка примерно на 7,6 сантиметра
Global Look Press
 
 
 
Чтобы извлечь инородный предмет, хирургам понадобилось около четырех часов. В настоящее время жизни малыша ничто не угрожает, он проходит курс реабилитации
Global Look Press

В городе Ухань, расположенном в центральной части Китая, младенец выжил после того, как палочка для еды прошла в его мозг почти на 7,6 сантиметра. Хирургам понадобилось четыре часа, чтобы извлечь инородный предмет из головы малыша.

Как сообщает 22 сентября британская газета The Metro, двухлетний Хуан Зиченг играл с палочками для еды, которые в Китае называются "куайцзы", в то время как присматривавший за ним отец выполнял некие хозяйственные работы.

Мужчина увлекся работой и обратил внимание на Хуана только после того, как мальчик закричал. "Я обернулся и был потрясен", - вспоминает отец свои переживания. По его словам, палочка для еды почти на всю длину ушла в голову через нос ребенка. Отец малыша пояснил, что не знает, как такое могло произойти, поскольку отвлекся.

Хуана экстренно доставили в местную больницу. Благодаря магнитно-резонансной томографии врачи выяснили, что палочка для еды прошла в мозг ребенка примерно на 7,6 сантиметра. Чтобы извлечь инородный предмет, хирургам понадобилось около четырех часов. В настоящее время жизни малыша ничто не угрожает, он проходит курс реабилитации.

Подобные случаи, как отмечает издание The Mirror, уже известны в Китае. Ранее в этом году 18-месячный ребенок гостил у знакомых родителей и во время игры неловко упал. Палочка для еды, которая была в его руках, вошла почти на 2,5 сантиметра в мозг. Врачи сделали ребенку операцию, и в настоящее время он успешно идет на восстановление.

В России также известны случаи, когда после попадания инородного предмета глубоко в голову, пациенту удалось выжить. В конце августа 2013 года в Красноярске врачи извлекли из головы пациента металлический табурет, одна из ножек которого пробила полость черепа в затылочной области, пройдя на 11 сантиметров до самого его основания сквозь вещество головного мозга.