Премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт помещен в больницу после того, как попал в автомобильную аварию по пути домой в город Гент
Архив NEWSru.com
Премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт помещен в больницу после того, как попал в автомобильную аварию по пути домой в город Гент По данным AFP, автомобиль, в котором находился премьер-министр, наехал на препятствие, после чего несколько раз перевернулся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт помещен в больницу после того, как попал в автомобильную аварию по пути домой в город Гент
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным AFP, автомобиль, в котором находился премьер-министр, наехал на препятствие, после чего несколько раз перевернулся
AFP
 
 
 
Авария произошла недалеко от дома, где проживает премьер. Идет расследование инцидента
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт и его шофер госпитализированы после того, как автомобиль премьера попал в серьезную автомобильную аварию, сообщает РИА "Новости". Жизни Ги Верхофстадта ничто не угрожает.

По данным AFP, автомобиль Audi, в котором находился премьер-министр, по пути домой в городе Гент столкнулся с бетонным ограждением автострады, после чего несколько раз перевернулся.

Авария произошла недалеко от дома, где проживает премьер. По предварительным данным, шофер премьера не справился с управлением. Расследование инцидента продолжается.

Верхофстадт находится в сознании и смог дать первые показания. "В психологическом плане он настроен очень по-боевому и готов приступить к работе уже с четверга", - сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Дидье Сеус.

Главный врач Университетского госпиталя Гента, куда бельгийский премьер был срочно доставлен после ДТП, назвал состояние Верхофстадта "очень удовлетворительным". По словам руководителя медицинского учерждения, Верхофстадт отделался легкими ушибами, и решение о его выписке будет принято в первой половине дня.

По оценкам медиков, состояние водителя также удовлетворительное. Травм он не получил.

Верхофстадта спас ремень безопасности, надежно впечатавший его в переднее сиденье, пока его Audi делал кульбиты на шоссе. Согласно предварительной информации, автомобиль премьера врезался в предохранительный борт, после чего перевернулся один раз. Полиция считает, что автомобиль премьер-министра двигался без превышения скоростного режима.

Премьер-министр Бельгии уже не в первый раз оказывается пострадавшим в результате ДТП. В ноябре 2002 года во время совершения излюбленной велосипедной прогулки вдоль каналов Фландрии вблизи Гента Верхофстадт был сбит автомобилем. В результате он с переломом руки попал в больницу, где ему сделали операцию.