окаменелый скелет древней черепахи
Yahoo!
окаменелый скелет древней черепахи На территории провинции Британская Колумбия, на тихоокеанском побережье Канады обнаружены следы динозавров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
окаменелый скелет древней черепахи
Yahoo!
 
 
 
На территории провинции Британская Колумбия, на тихоокеанском побережье Канады обнаружены следы динозавров
Yahoo!
 
 
 
По характеру следов ученые установили, что динозавры, обитавшие в этой части Канады, были хищникам
Архив NEWSru.com

Канадские ученые совершили сенсационное открытие. На территории провинции Британская Колумбия, на тихоокеанском побережье Канады обнаружены следы динозавров.

Были обнаружены окаменелый скелет древней черепахи, а также следы, оставленные динозаврами, сообщает канадский телеканал CTV.

Раскопки проводились в 700 километрах к северо-востоку от Ванкувера. Специалисты отмечают, что находки представляют большую ценность: по предварительным оценкам, их возраст - более 125 млн лет, а столь древних ископаемых останков в этом районе Канады ранее не находили.

По характеру следов ученые установили, что динозавры, обитавшие в этой части Канады, были хищниками. Ранее считалось, что в Британской Колумбии не было динозавров, так как пути их миграции преграждали горы. Находка археологов доказывает, что это не так.

Профессор Питер Мустард из Университета Симона Фрейзера отмечает, что, скорее всего, на том месте, где были обнаружены следы, был берег реки. Динозавры ходили по берегу на водопой, а также на охоту.