На канале в одном из пригородов Амстердама в пятницу паром, перевозивший пассажиров, перевернулся после столкновения с германским грузовым судном
Reuters
На канале в одном из пригородов Амстердама в пятницу паром, перевозивший пассажиров, перевернулся после столкновения с германским грузовым судном Точное число находившихся на борту парома людей неизвестно. По данным полиции, людей на пароме было немног
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На канале в одном из пригородов Амстердама в пятницу паром, перевозивший пассажиров, перевернулся после столкновения с германским грузовым судном
Reuters
 
 
 
Точное число находившихся на борту парома людей неизвестно. По данным полиции, людей на пароме было немног
Reuters
 
 
 
К спасательной операции подключены водолазы и вертолет. По словам спасателей, учитывая холодное время года, уже нет шансов обнаружить живыми людей, если они оказались в воде
Reuters

На канале в одном из пригородов Амстердама в пятницу паром, перевозивший пассажиров, перевернулся после столкновения с германским грузовым судном. Пытаясь спастись, паромщик и несколько пассажиров прыгнули в воду. Сейчас спасательные службы ищут их в ледяной воде.

Голландские водолазы уже нашли тело мужчины в Амстердамско-Рейнском канале недалеко от места произошедшей аварии. Предполагается, что это тело капитана парома, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что точное число находившихся на борту парома людей неизвестно. По данным полиции, людей на пароме было немного, сообщал "Интерфакс". "Хорошо, что это произошло в дни осенних каникул. В обычные дни паромы сильно загружены", - отметили в местной полиции.

В то же время полиция не исключала версию, что на борту парома вообще не было людей, и он самостоятельно плыл по течению, оторвавшись от пристани. Компания "Светс ОДВ", являющаяся владельцем парома, отвергла версию полиции об отсутствии на борту капитана в момент столкновения, и опасается, что он погиб. Как заявил представитель компании Леонард ван Халст, "мы склоняемся к наихудшей версии".

К спасательной операции были подключены водолазы и вертолет. По словам спасателей, учитывая холодное время года, уже нет шансов обнаружить живыми людей, если они оказались в воде.

Инцидент произошел близ городка Нойвер-Тер-Аа, расположенного в 30 километрах к югу от Амстердама. Германское грузовое судно столкнулось с паромом, который обычно перевозит в центральную часть города жителей пригородов.

Капитан германского сухогруза уже допрошен нидерландской полицией. По данным полиции, признаков алкогольного опьянения у него не обнаружено.