В случае победы на предстоящих президентских выборах в США демократа Барака Обамы в мире будет искусственно "сгенерирован" международный кризис, чтобы проверить молодого президента-демократа "на прочность"
barackobama.com
В случае победы на предстоящих президентских выборах в США демократа Барака Обамы в мире будет искусственно "сгенерирован" международный кризис, чтобы проверить молодого президента-демократа "на прочность" "После того как российская армия совершила вторжение в государство Грузию, реакцией сенатора Обама была нерешительность... - подобный ответ только поощрит российского Путина совершить следующее вторжение на Украину", - заявила Пэлин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В случае победы на предстоящих президентских выборах в США демократа Барака Обамы в мире будет искусственно "сгенерирован" международный кризис, чтобы проверить молодого президента-демократа "на прочность"
barackobama.com
 
 
 
"После того как российская армия совершила вторжение в государство Грузию, реакцией сенатора Обама была нерешительность... - подобный ответ только поощрит российского Путина совершить следующее вторжение на Украину", - заявила Пэлин
Reuters
 
 
 
Напомним, во время выступления накануне сенатор Джозеф Байден заявил: "Запомните мои слова. Не пройдет и шести месяцев, как мир подвергнет Барака Обаму испытанию, точно также как был подвергнут этому Джон Кеннеди"
barackobama.com

В случае победы на предстоящих президентских выборах в США демократа Барака Обамы в мире будет искусственно "сгенерирован" международный кризис, чтобы проверить молодого президента-демократа "на прочность". Одним из источников такого кризиса может стать Россия, считает кандидат в вице-президенты США демократ Джозеф Байден. Его оппонентка из стана республиканцев предложила более конкретный прогноз: если Белый дом займет Обама, Россия попытается осуществить военное вторжение на Украину, сообщают РИА "Новости".

"После того как российская армия совершила вторжение в государство Грузию, реакцией сенатора Обама была нерешительность... - подобный ответ только поощрит российского Путина совершить следующее вторжение на Украину", - заявила Пэлин в среду на предвыборном митинге республиканцев в Неваде.

По ее словам, это "кризисный сценарий номер четыре". Первыми тремя губернатор Аляски назвала заявленную Обамой готовность начать прямые переговоры с лидерами Ирана, его планы разрешить американским войскам проводить антитеррористические операции на территории Пакистана, а также его намерение осуществить вывод американских войск из Ирака.

- Сара Пэлин: "Мы должны присматривать за Россией"
- "Жутковатые прогнозы" обоих американских представителей свидетельствуют об утрате способности мыслить трезво, считают в РФ

Заявление Байдена прозвучало накануне. Во время его выступления перед узкой группой сторонников Обамы в одной из гостиниц Сиэттла (штат Вашингтон) на мероприятии по сбору средств на предвыборную кампанию демократов. При этом Байден упомянул о "четырех или пяти" сценариях такого кризиса, но не назвал их,

"Я думаю, что надвигающийся кризис, который больше всего тревожит избирательный штаб Обамы, - это следующее публичное выступление Джо Байдена. Давайте назовем это кризисным сценарием номер пять", - съязвила в среду Пэлин.

Напомним, во время выступления накануне сенатор Джозеф Байден заявил: "Запомните мои слова. Не пройдет и шести месяцев, как мир подвергнет Барака Обаму испытанию, точно также как был подвергнут этому Джон Кеннеди. Мир наблюдает. У нас будет международный кризис, сгенерированный кризис, чтобы проверить мужество этого парня".

Согласно аудиозаписи, сделанной во время выступления Байдена, кандидат в вице-президенты США назвал несколько источников такого кризиса.

"Это может происходить из Ближнего Востока, может происходить из субконтинента, может исходить из новой укрепившейся позиции России из-за того, что она плавает в море нефти, что является реальным и вызывает у всех внимание в сенате в течение последних трех лет", - заявил Байден.

Напомним, согласно результатам опубликованных на этой неделе исследований, кандидат в президенты от Демократической партии США Барак Обама по-прежнему остается лидером предвыборной гонки, серьезно опережая своего соперника-республиканца Джона Маккейна. В среднем за него готовы проголосовать 50,7% американцев, в то время как за Маккейна - только 42,5%.

"Жутковатые прогнозы" обоих американских представителей свидетельствуют об утрате способности мыслить трезво, считают в РФ

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявления кандидатов в вице-президенты США прокомментировали в России.

Так, председатель Международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов заявил, что Россия "не будет воевать с Украиной".

Подобные заявления "можно было бы считать смешными, если бы они не содержали жутковатых прогнозов, цель которых - напугать мир", - заметил сенатор.

По его мнению "оба претендента потеряли способность к трезвой оценке собственных высказываний".

"Хотелось бы списать все это на особенности предвыборной кампании в США, во время которой кандидаты тратят силы на разные нелепости", - сказал Маргелов.

Между тем, заметил он, даже нелепости подчиняются своим "законам жанра", которые следует уважать, чтобы "не вводить в невроз и без того возбужденное финансовым кризисом мировое сообщество".