Конгрессмен-республиканец обвинил CNN во вражеской пропаганде в Ираке
CNN
Конгрессмен-республиканец обвинил CNN во вражеской пропаганде в Ираке Данкан считает, что военнослужащие США, посмотрев сюжет, могут сделать вывод, что CNN поддерживает врагов и разделяет их идеи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конгрессмен-республиканец обвинил CNN во вражеской пропаганде в Ираке
CNN
 
 
 
Данкан считает, что военнослужащие США, посмотрев сюжет, могут сделать вывод, что CNN поддерживает врагов и разделяет их идеи
Reuters
 
 
 
Известная российская тележурналистка Елена Масюк считает, что в CNN в целом поступили верно, показав кадры убийства американского солдата снайпером
Вести

Обвинениям во вражеской пропаганде подверглась американская телекомпания CNN. С нападками выступил конгрессмен-республиканец - Данкан Хантер, сообщает "Эхо Москвы".

Поводом для обвинений со стороны влиятельного политика стал сюжет о боевых действиях в Ираке. В нем показано как снайпер-боевик убивает американского солдата. Конгрессмен призвал Пентагон изгнать из Ирака всех журналистов, которые работают с американскими военными.

Данкан считает, что военнослужащие США, посмотрев сюжет, могут сделать вывод, что CNN поддерживает врагов и разделяет их идеи.

В свою очередь продюсер телеканала Дэвид Досс заявил, что ролик был показан, чтобы продемонстрировать, какой серьезной опасности подвергаются американские солдаты в Ираке. Телекомпания считает своей задачей излагать не приукрашенные факты, подчеркнул продюсер.

Известная российская тележурналистка Елена Масюк считает, что в CNN в целом поступили верно, показав кадры убийства американского солдата снайпером.

Скандальную запись репортер CNN получил от иракской группировки "Исламская армия". В руководстве телекомпании долго решали, стоит ли ее вообще давать в эфир.

Представители Пентагона пока никак не прокомментировали продемонстрированный на CNN ролик. Остались без реакции военных и призывы Хантера Данкана изгнать из Ирака журналистов.