Из-под завалов дома в Луганске извлечены еще два тела - мужчины и мальчика
НТВ
Из-под завалов дома в Луганске извлечены еще два тела - мужчины и мальчика Судя по опросу жильцов, под обломками людей больше не осталось. Работы по ликвидации чрезвычайной ситуации продолжаются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-под завалов дома в Луганске извлечены еще два тела - мужчины и мальчика
НТВ
 
 
 
Судя по опросу жильцов, под обломками людей больше не осталось. Работы по ликвидации чрезвычайной ситуации продолжаются
НТВ
 
 
 
Судя по опросу жильцов, под обломками людей больше не осталось. Работы по ликвидации чрезвычайной ситуации продолжаются
НТВ

В Луганске из-под завалов дома, в котором в четверг произошел взрыв, извлечены тела 41-летнего мужчины и его шестилетнего сына. Как сообщает центр пропаганды главного управления МЧС Украины в Луганской области, тела были обнаружены на уровне подвального помещения. Таким образом, число жертв трагедии увеличилось до пяти человек.

Судя по опросу жильцов, под обломками людей больше не осталось. Работы по ликвидации чрезвычайной ситуации продолжаются, сообщает "Интерфакс".

Ранее в ночь на пятницу спасатели обнаружили под завалами тело 12-летнего подростка, до этого было обнаружено тело пожилой женщины. Одна женщина скончалась в больнице в четверг.

Взрыв произошел в 12:45 по московскому времени в четверг в пятиэтажном доме в поселке Юбилейный на окраине Луганска. Взрывом была разрушена торцевая стена дома от первого до пятого этажа - один из подъездов дома.

По информации главного управления МЧС Украины в Луганской области, две женщины, пострадавшие в результате взрыва, находятся в реанимации. Четвертому пострадавшему - мужчине - помощь была оказана на месте.

Предположительно, взрыв произошел в квартире 3-го этажа, однако окончательная причина взрыва пока не установлена. В подъезде 30 квартир, которые пострадали в большей или меньшей степени, 15 - разрушены полностью. В результате трагедии около 60-ти человек остались без жилья.

В то же время пресс-служба МЧС Украины сообщила утром в пятницу, что в доме взорвался бытовой газ.

Разбор завалов, проводящийся вручную, не будет остановлен до тех пор, пока не будут обнаружены все люди, которые могли оказаться под завалами. В результате взрыва, произошедшего в жилом пятиэтажном панельном доме днем в четверг в поселке Юбилейный в черте города Луганск, полностью обрушилась торцевая стена. Взрывом были разрушены 30 квартир, в которых проживали около 60 человек.

Сейчас люди из поврежденных квартир размещены в расположенной рядом больнице. Местные власти пообещали выделить им новое жилье в течение месяца.