За 25 млн долларов продается одно из владений клана Кеннеди
Архив NEWSru.com
За 25 млн долларов продается одно из владений клана Кеннеди
 
 
 
За 25 млн долларов продается одно из владений клана Кеннеди
Архив NEWSru.com

Любой желающий может приобрести за 25 млн. долларов знаменитые дом и поместье Хикэри Хиллс, принадлежавшие бывшему президенту США Джону Кеннеди, а после убийства главы Белого дома - его брату Роберту Кеннеди.

О решении продать это владение объявила 75-летняя вдова Роберта - Этель Кеннеди - ровно через 50 лет после покупки экс-президентом США, сообщает "Интерфакс".

Будущему владельцу поместья в штате Вирджиния достанутся, в частности, 2,5 гектара земли с теннисными кортами, 2 бассейнами, а также дом с 12 каминами, кинозалом и множеством помещений.

Огромное здание было построено еще в начале XIX века. После женитьбы тогдашнего сенатора Джона Кеннеди на Жаклин они в 1953 году решили приобрести Хикэри Хиллс. Но уже в 1957 году усадьба перешла Роберту Кеннеди. В середине прошлого столетия оба брата совершили головокружительную политическую карьеру, но Джон был убит в 1963 году, а Роберт в 1968-м.

Последний крупный аукцион, связанный с кланом Кеннеди, прошел осенью 2002 года. Тогда в Нью-Йорке был продан автомобиль, в котором в 1963 году был убит президент США Джон Кеннеди. Пожелавший остаться неизвестным покупатель заплатил за лимузин 225 тысяч долларов.

Владелец аукционного дома Guernsey's, в котором на торги была выставлен автомобиль президента, сообщил, что Lincoln Continental, в котором в 1963 году в Далласе был застрелен президент Кеннеди, был подвергнут частичной реставрации, однако внутренняя отделка осталась нетронутой. Вырученные средства пошли в фонд нью-йоркского исторического общества.