Клинтон завлечет избирателей хип-хопом в ночном клубе
Архив NEWSru.com
Клинтон завлечет избирателей хип-хопом в ночном клубе
 
 
 
Клинтон завлечет избирателей хип-хопом в ночном клубе
Архив NEWSru.com

На следующей неделе в одном из вашингтонских ночных клубов состоится мероприятие по сбору средств для демократической партии. В программе предусмотрены светомузыка, зажигательные ритмы в стиле хип-хоп и Билл Клинтон, сообщает Washington Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Глава Демократического национального комитета (DNC) Терри Маколифф сказал, что кампания по сбору средств, которая пройдет в ночном клубе Dream, одном из самых "горячих" клубов округа Колумбия, призвана установить связь с молодым поколением в рамках одного мероприятия представителей шоу-бизнеса и самого популярного среди демократов человека - Билла Клинтона.

Если демократы хотят добиться успеха у молодежи, то нужно привести партию туда, где работают молодые люди, и туда, где они отдыхают, сказал Маколифф.

По сообщениям сайта www.dcsocialinsider.com, молодые демократы - не завсегдатаи обедов, устраиваемых партией по 1000 долларов с человека, во время которых произносятся политические речи. А за вход в клуб посетители заплатят всего 50 долларов. VIP-билеты будут стоить 500 долларов.

Мероприятие, намеченное на 27 октября, будет включать открытый бар, полный ужин, присутствие игроков команды "Вашингтон Рэдскинс" и более 50 знаменитостей, а также Билла Клинтона, с которым, как было заявлено, каждый сможет встретиться. Ожидается прибытие исполнителей в стиле хип-хоп Ginuwine и Big Boi, а также актера и комика Криса Такера.

"Клинтон придет туда из-за девочек", - пошутил консультант республиканцев Крэг Ширли.

Однако республиканцы скептически отнеслись к такому выбору места для проведения акции с участием бывшего президента. Такого рода "голливудские" мероприятия не входят в арсенал используемых нами средств", - заявил бывший глава Республиканского национального комитета Рич Бонд. - Манера сбора средств до трех часов утра - это так свойственно демократам".

Однако представитель DNC Тони Уэлч напомнил, что губернатор штата Флорида от республиканцев Джеб Буш однажды тоже проводил кампанию по сбору средств в ночном клубе и назвал сарказм республиканцев лицемерием.

"Реакция была феноменальная", - добавил он, отметив, что 2000 человек уже приобрели билеты. Если не внести разнообразие в кампанию по сбору средств, то не удастся привлечь молодежь, сказал он.

Клинтон - самый популярный среди демократов персонаж для сбора средств. Говорят, что на выборах 2002 года ему удалось собрать миллионы долларов.

"На кандидатов от демократической партии Клинтон действует как криптонит на супермена (в небезызвестном фильме этот вымышленный элемент отнимает у главного героя его силу - прим. ред.). Он стоит рядом с ними - и они умирают", - заявил консультант республиканцев Крэг Ширли.