КНДР пригрозила в пятницу - накануне годовщины обстрела ею южнокорейского приграничного острова Енпхендо - превратить резиденцию президента Южной Кореи Пак Кын Хе в "море огня"
Global Look Press
КНДР пригрозила в пятницу - накануне годовщины обстрела ею южнокорейского приграничного острова Енпхендо - превратить резиденцию президента Южной Кореи Пак Кын Хе в "море огня" Эти угрозы совпали с началом масштабных учений на острове Енпхендо и прилегающей к нему морской акватории в память о жертвах того обстрела. Маневры проводит армия Южной Кореи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КНДР пригрозила в пятницу - накануне годовщины обстрела ею южнокорейского приграничного острова Енпхендо - превратить резиденцию президента Южной Кореи Пак Кын Хе в "море огня"
Global Look Press
 
 
 
Эти угрозы совпали с началом масштабных учений на острове Енпхендо и прилегающей к нему морской акватории в память о жертвах того обстрела. Маневры проводит армия Южной Кореи
Global Look Press
 
 
 
В ходе учений будут имитироваться различные сценарии нападения Северной Кореи на остров Енпхендо
Global Look Press

КНДР пригрозила в пятницу - накануне годовщины обстрела ею южнокорейского приграничного острова Енпхендо - превратить резиденцию президента Южной Кореи Пак Кын Хе в "море огня", сообщает The Telegraph со ссылкой на южнокорейские СМИ.

"Три года назад огонь возмездия ограничился Енпхендо, но в следующий раз президентский "Синий дом" (резиденция главы Южной Кореи. - Прим. NEWSru.com) и все штаб-квартиры марионеточного режима станут мишенями", - цитирует газета сообщение Народной армии КНДР.

В результате нападения на остров Енпхендо в ноябре 2010 года были убиты два морских пехотинца Южной Кореи и двое мирных жителей. Обстрел южнокорейского приграничного острова Енпхендо стал самым крупным инцидентом в регионе со времен корейской войны (1950-1953).

"Если Юг снова нас спровоцирует, моря огня в Енпхендо превратится в море огня в "Синем доме". Пак Кын Хе и ее сообщники должны получить болезненный урок, потерпев позорное поражение", - угрожают северокорейские власти.

Эти угрозы совпали с началом масштабных учений на острове Енпхендо и прилегающей к нему морской акватории в память о жертвах того обстрела. Маневры проводит армия Южной Кореи, в них принимают участие военно-воздушные и военно-морские силы страны и корпус морских пехотинцев. В ходе учений будут имитироваться различные сценарии нападения Северной Кореи на остров Енпхендо.

"Цель учений - напомнить о провокации со стороны вооруженных сил Северной Кореи и продемонстрировать наш оборонительный потенциал и решимость разгромить врага", - говорится в заявлении южнокорейского Генштаба. Во время учений также будет испытана новая система действий в чрезвычайной ситуации, которая была разработана после атаки Северной Кореи.

Отметим, что в апреле Северная Корея уже попыталась убедить мир, что перспектива войны на полуострове вполне реальна. Центральное телеграфное агентство Кореи рекомендовало иностранцам, находящимся на территории Южной Кореи, срочно эвакуироваться из страны в случае начала конфликта.