Взрыв на химическом заводе в США: не менее 10 ранены
WCSH6.com
Взрыв на химическом заводе в США: не менее 10 ранены
 
 
 
Взрыв на химическом заводе в США: не менее 10 ранены
WCSH6.com

В американском штате Массачусетс на одном из химических заводов рано утром в среду прогремел взрыв, по предварительным данным, ранены десять человек.

Как сообщил шеф пожарного департамента города Данверс Джеймс Тутко, взрыв прогремел в 3:00 по местному времени на заводе, который находится примерно в 30 километрах от Бостона, передает РИА "Новости".

По его словам, начавшийся после взрыва пожар уничтожил несколько жилых и офисных зданий. Людей из близлежащих домов, в том числе жильцов местного дома престарелых, срочно эвакуировали.

Как сообщил журналистам представитель госпиталя Беверли Филип Кормье, пострадавшие ранены легко. "За исключением пары случаев, когда люди жаловались на боли в груди, серьезных ранений никто не получил", - сказал Кормье.

Компания, которой принадлежит химзавод, выпускает типографские краски и растворители. Рядом с предприятием находится еще один завод, производящий газ пропан.

Как сказал журналистам представитель компании-собственника химзавода Джефф Тейлор, взрыв не связан с деятельностью соседнего завода. Он также подчеркнул, что заводские хранилища не повреждены и абсолютно безопасны, хотя пожар повредил часть оборудования.