AP Photo
 
 
 

Авиакомпания Air France опровергла информацию о попытке ночного угона лайнера, совершавшего рейс Монреаль - Париж, сообщает AFP.

"Рейс AF345 за 21 ноября 2002 года прошел нормально. Никакой попытки угона не было", - говорится в коммюнике авиакомпании.

Ранее министр транспорта Франции Доминик Бюссеро заявил радиостанции Europe 1, что самолет компании Air France, совершавший рейс Монреаль - Париж, подвергся "попытке угона или шантажа с угрозой угона", которая, однако провалилась.

Между тем 25-летний марокканец Мухад Маджуль, подозреваемый в попытке ночного угона авиалайнера, находится под стражей. По сообщению полицейского источника, Маджуля, проживающего в Канаде, выдал его друг, с которым он поссорился пересед посадкой в самолет в монреальском аэропорту. По словам этого человека, он сам видел написанную рукой Маджуля "записку", в которой тот угрожал взорвать самолет.

По сообщению того же полицейского источника, за все время полета Маджуль не делал никаких жестов или заявлений угрожающего характера.