Российский программист Дмитрий Скляров обвиняется властями США в нарушении закона об авторских правах
Архив NTVRU.com
Российский программист Дмитрий Скляров обвиняется властями США в нарушении закона об авторских правах Первое заседание по делу Склярова состоялось три месяца назад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский программист Дмитрий Скляров обвиняется властями США в нарушении закона об авторских правах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первое заседание по делу Склярова состоялось три месяца назад
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фактическое рассмотрение дела не начато, все это время россиянин находится под подпиской о невыезде
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скляров проживает в Калифорнии вместе с женой и двумя малолетними детьми
Архив NTVRU.com

Судебное разбирательство по делу российского программиста Дмитрия Склярова, обвиняемого властями США в нарушении закона об авторских правах, продлится еще как минимум год. Это предположение высказал в интервью "Интерфаксу" Владимир Каталов - исполнительный директор компании "Элкомсофт", сотрудником которой является Скляров.

Как напомнил Каталов, очередное заседание суда по делу программиста состоится 26 ноября. "Будет составлен подробный план работы суда по этому делу до марта", - сообщил он. Первое заседание по делу Склярова состоялось три месяца назад, но с тех пор фактическое рассмотрение не начато, на судебных заседаниях обсуждаются, в основном, формальные вопросы. Все это время россиянин находится под подпиской о невыезде, проживая в Калифорнии вместе с женой и двумя малолетними детьми. "Судебная система США очень громоздкая и медленная, поэтому необходимо что-то предпринимать", - сказал Владимир Каталов.

По его словам, в настоящий момент защита Дмитрия Склярова добивается разрешения снять с россиянина подписку о невыезде, чтобы он мог дожидаться решения американского суда на родине. Каталов выразил уверенность, что адвокатам Склярова удастся "решить этот вопрос". Однако он затруднился ответить, когда именно программист со своей семьей сможет вернуться в Москву.