Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

В четверг вечером стало известно, что полиция графства Кардифф в Великобритании арестовала трех человек в связи со скандалом вокруг программы Who Wants To Be A Millionare ("Кто хочет быть миллионером"), выходящей на английском телевидении. Один из арестованных, как сообщает Ananova.com √ победитель шоу, майор Чарльз Ингрэм, и его подозревают в том, что он выиграл один миллион фунтов стерлингов нечестно.

Вместе 38-летним Ингрэмом арестована и позже допрошена в полицейском участке его жена Диана. Также задержан еще один человек, 51-летний житель Кардиффа, но неизвестно, какое отношение к делу он имеет.

Газеты ранее писали, что Диана Ингрэм незаконно помогла во время шоу своему мужу ответить на последний, самый сложный вопрос программы. Как сообщалось, этот вопрос был "Как называется число 10 в сотой степени?". Правильный ответ √ гугол (googol) √ был под номером один в предложенном Ингрэму списке ответов, и майор выбрал правильный вариант после того, как жена, сидевшая неподалеку, кашлянула один раз.

Власти подозревают, что то же самое было сделано еще несколько раз по ходу шоу: помощник, сидевший вне студии, находил правильные ответы в интернете и сообщал их по рации или какому-то другому подобному устройству Диане Ингрэм. После этого та кашляла один, два, три или четыре раза √ в зависимости от того, под какой цифрой был правильный ответ.

Сами супруги Ингрэмы ранее заявляли, что невиновны, а те, кто подозревают их "просто не совсем в себе".