На президента Польши напали во время встречи с избирателями
Reuters
На президента Польши напали во время встречи с избирателями Отметим, что в Европе довольно часто происходят такие инциденты. В Чехии мужчину, который в 2012 решил выразить свой протест против официальной политики расстрелом бывшего президента страны из игрушечного пистолета, обвинили в покушении на должностное лиц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На президента Польши напали во время встречи с избирателями
Reuters
 
 
 
Отметим, что в Европе довольно часто происходят такие инциденты. В Чехии мужчину, который в 2012 решил выразить свой протест против официальной политики расстрелом бывшего президента страны из игрушечного пистолета, обвинили в покушении на должностное лиц
hrad.cz
 
 
 
24 мая в Польше состоится второй тур президентских выборов. Действующий польский лидер Бронислав Коморовский борется за переизбрание с конкурентом от крупнейшей в республике оппозиционной партии "Закон и справедливость" Анджеем Дудой
Global Look Press

Президента Польши Бронислава Коморовского во время визита в Торунь атаковал 34-летний мужчина, сообщает Gazeta.pl.

Житель города Торунь Ремигиуш Д. попытался напасть на политика в тот момент, когда он выходил из машины на центральной площади. Однако сотрудникам Бюро охраны правительства удалось перехватить нападавшего. При задержании он оказал представителям правоохранительных органов сопротивление.

Как сообщает полиция, сейчас мужчина находится в местном комиссариате. Пока он обвиняется только в нападении на полицейского. О его мотивах информации нет.

А в начале предвыборной встречи во дворе ратуши города произошел еще один инцидент. Молодой человек, который оказался на сцене рядом с президентом, начал кричать лозунги против кандидата. Его поймали охранники и выпроводили с мероприятия.

Комментируя инциденты, Бронислав Коморовский написал в своем Twitter: "В нашей стране слишком много агрессии. Я сам убедился в этом в Торуне".

24 мая в Польше состоится второй тур президентских выборов. Действующий польский лидер Бронислав Коморовский борется за переизбрание с конкурентом от крупнейшей в республике оппозиционной партии "Закон и справедливость" Анджеем Дудой. Их шансы оцениваются как равные.

Отметим, что в Европе довольно часто происходят подобные инциденты. В Чехии мужчину, который в 2012 решил выразить свой протест против официальной политики расстрелом бывшего президента страны из игрушечного пистолета, обвинили в покушении на должностное лицо. По этой статье Павла Вондроуша приговорили к шести месяцам тюрьмы условно.

А в чешском городе Йирков 4 февраля 2015 года мужчина бросил помидор в президента Чехии Милоша Земана. Активист не рассчитал силу броска - овощ не долетел до главы государства и упал ему под ноги. Мужчину задержали сотрудники полиции.