Причиной катастрофы лайнера Air India могла стать ошибка пилота
Reuters
Причиной катастрофы лайнера Air India могла стать ошибка пилота
 
 
 
Причиной катастрофы лайнера Air India могла стать ошибка пилота
Reuters

Причиной катастрофы самолета авиакомпании Air India Express в субботу утром могла стать ошибка пилота, сообщают СМИ со ссылкой на неназванных представителей властей штата Карнатака, в котором произошла катастрофа.

"Возможно, причиной катастрофы стала ошибка пилота, поскольку, по имеющейся у нас информации, лайнер приземлился, однако затем вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы на большой скорости", - сказал источник.

Тем временем, ряд СМИ сообщает со ссылкой на свидетелей катастрофы, что перед тем, как самолет ударился о землю, на левом крыле было видно пламя.

Официальные представители пока отказываются комментировать причины катастрофы, ссылаясь на то, что следствие только началось. "Расследование только началось. Специальная группа экспертов прибывает из Мумбаи", - сказал прессе представитель авиакомпании Air India Ануп Шривастав.

Он сообщил, что все результаты следствия будут открыто представлены общественности.

Самолет Boeing-737-800 следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06:30 по местному времени (05:00 мск) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся. На борту самолета находилось 166 человек: 160 пассажиров и шесть членов экипажа. По данным СМИ, среди пассажиров было 19 детей, в их числе четыре младенца.