28-летний Камило Мехиа заявил в суде, что не чувствует себя виновным, поскольку считает войну в Ираке несправедливой
AP Photo
28-летний Камило Мехиа заявил в суде, что не чувствует себя виновным, поскольку считает войну в Ираке несправедливой Находясь в отпуске, он покинул свою часть без разрешения почти на пять месяцев.     В конце концов, он оказался в штате Флорида и в апреле сдался властям в расположении Национальной гвардии этого штата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
28-летний Камило Мехиа заявил в суде, что не чувствует себя виновным, поскольку считает войну в Ираке несправедливой
AP Photo
 
 
 
Находясь в отпуске, он покинул свою часть без разрешения почти на пять месяцев. В конце концов, он оказался в штате Флорида и в апреле сдался властям в расположении Национальной гвардии этого штата
AP Photo
 
 
 
Тем не менее сторона обвинения доказала, что, бросив свою часть, Мехиа не выполнил армейский долг. В результате он получил максимальное наказание за совершенное преступление
AP Photo

Американский национальный гвардеец, отказавшийся вернуться в свою часть в Ираке, был осужден в пятницу за дезертирство и приговорен к одному году тюремного заключения. Он также уволен из армии за недостойное поведение.

28-летний Камило Мехиа заявил в суде, что не чувствует себя виновным, поскольку считает войну в Ираке несправедливой. Находясь в отпуске, он покинул свою часть без разрешения почти на пять месяцев.

В конце концов, он оказался в штате Флорида и в апреле сдался властям в расположении Национальной гвардии этого штата. Мехиа заявил, что отказался вернуться в часть, поскольку "не желает участвовать в войне за нефть".

Он сказал, что на него особое впечатление произвели несколько эпизодов из службы в Ираке, когда невинные люди, включая детей, оказывались жертвами боевых действий.

Тем не менее сторона обвинения доказала, что, бросив свою часть, Мехиа не выполнил армейский долг. В результате он получил максимальное наказание за совершенное преступление.