По мнению американских властей, "наиболее активной страной, предоставляющей средства терроризму", является Иран
Архив NTVRU.com
По мнению американских властей, "наиболее активной страной, предоставляющей средства терроризму", является Иран В то же время Белый дом похвалил входящие в "ось зла" Ливию и Судан за то, что те сворачивают поддержку международному терроризму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По мнению американских властей, "наиболее активной страной, предоставляющей средства терроризму", является Иран
Архив NTVRU.com
 
 
 
В то же время Белый дом похвалил входящие в "ось зла" Ливию и Судан за то, что те сворачивают поддержку международному терроризму
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иран является главным пособником террористов, предоставляя им не только финансовые средства, но и вооружения и организуя тренировочные лагеря
Архив NTVRU.com
 
 
 
Желанные "реформы" власти в Иране будут обсуждаться на встрече Буша с президентом России Владимиром Путиным в Москве
NTV International

Администрация Буша назвала главного спонсора мирового терроризма. По мнению американских властей, "наиболее активной страной, предоставляющей средства терроризму", является Иран, сообщает Financial Times.

В то же время Белый дом в своем ежегодном отчете о глобальном терроризме похвалил входящие в "ось зла" Ливию и Судан за то, что те сворачивают поддержку международному терроризму.

В отчете подчеркивается, что в настоящее время именно Иран является главным пособником террористов, предоставляя им не только финансовые средства, но и вооружения и организуя тренировочные лагеря.

В Белом доме полагают, что далее терпеть это невозможно и в этом расходятся со своими союзниками в Европе, которые больше склоняются к продолжению политического диалога, указывает газета. Представители администрации сообщили, что желанные "реформы" власти в Иране будут обсуждаться на встрече Буша с президентом России Владимиром Путиным в Москве. Бушу не нравится, что Россия строит в Иране ядерные реакторы и осуществляет поставки оружия в страну.

Тем не менее, как отмечается в докладе, у США нет доказательств того, что Иран спонсировал теракты 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне.

В настоящее время к спонсорам международного терроризма США причисляют, помимо Ирана, Кубу, Ливию, Ирак, Северную Корею, Судан и Сирию.