В Киеве в эти минуты проходит массовая акция протеста. Активисты организации "УНА-УНСО" перекрыли железнодорожные пути на городском вокзале. Несколько человек легли на рельсы и в буквальном смысле приковали себя цепями. Участники акции требуют от властей Украины освободить 12 политических заключенных, которые сейчас находятся под арестом в следственном изоляторе украинской Службы безопасности.

В эти минуты заблокирована отправка поезда ╧ 59 Киев-Черновцы, и все пассажиры находятся на вокзале. К месту акции протеста стянуты подразделения милиции, однако пока никаких действий они не предпринимают. На вокзал также прибыли некоторые депутаты Верховной Рады Украины.

Акции протеста идут в украинской столице второй день подряд √ вчера они были посвящены пропавшему журналисту Георгию Гонгадзе. Табличка с надписью "Ул.Георгия Гонгадзе" появилась на здании Конституционного суда Украины, недалеко от администрации президента по улице Банковой в Киеве. Ее повесили участники вечера памяти пропавшего 8 месяцев назад украинского журналиста. 21 мая ему бы исполнилось 32 года.