Американские водители общественного транспорта, как оказалось, порой не уступают в жестокости некоторым своим российским коллегам
YouTube / MusicandfashionHD
Американские водители общественного транспорта, как оказалось, порой не уступают в жестокости некоторым своим российским коллегам
 
 
 
Американские водители общественного транспорта, как оказалось, порой не уступают в жестокости некоторым своим российским коллегам
YouTube / MusicandfashionHD

Американские водители общественного транспорта, как оказалось, порой не уступают в жестокости некоторым своим российским коллегам. Об этом свидетельствует шокирующий случай, произошедший в городе Тампа в штате Флорида.

Там водительница школьного автобуса по-свойски разобралась с ребенком-инвалидом, который захотел выйти, не дожидаясь своей остановки. Как передает AP, получив отказ, восьмилетняя девочка рассердилась и, по словам полицейских, толкнула женщину.

Дальнейшие события оказались зафиксированы на камеру, установленную в кабине транспортного средства. 41-летняя Стефани Вилкерсон остановила автобус и ногами вытолкала девочку наружу. При этом ребенок упал и сломал лодыжку.

Инцидент произошел 28 сентября прошлого года, однако скандальная запись была обнародована лишь спустя несколько месяцев. Ролик опубликовала прокуратура округа Хиллсборо, административным центром которого является город Тампа.

По данным NBC News, пострадавший ребенок страдает аутизмом. Родители девочки обратились в суд. Вилкерсон была уволена. Ей предъявлено обвинение в жестоком обращении с детьми при отягчающих обстоятельствах.

Местные СМИ сообщают, что это далеко не первый инцидент с участием детей-инвалидов в Хиллсборо. Ранее, в октябре, 10-летняя девочка с синдром Дауна оказалась без присмотра и, уйдя из школы, утонула в пруду. Месяц спустя другой 7-летний ребенок, прикованный к инвалидной коляске, внезапно перестал дышать во время поездки в школьном автобусе. Сопровождающий заметил это, однако ни он, ни водитель транспортного средства не попытались остановиться и вызвать скорую помощь, в результате чего ребенок скончался.

Аналогичные случаи, зачастую тоже смертельные, периодически происходят и в регионах России. Так, в декабре 2012 года в Барнауле 28-летний инвалид, высаженный из автобуса в 40-градусный мороз, умер, просидев 12 часов на остановке.

В январе 2013 года в Кирове кондуктор вытолкнула из автобуса третьеклассника, предъявившего проездной, но отказавшегося платить за провоз тяжелого школьного рюкзака. В итоге школьник Сева оказался на улице при температуре ниже минус 25 градусов и добирался домой с пересадками. После такого инцидента, по словам отца, мальчик заболел двусторонним отитом. Действия кондуктора квалифицировали по статье "побои".

Буквально через неделю еще один аналогичный случай произошел в Братске. Там 11-летнего школьника ссадили с автобуса, ошибочно обвинив в подделке проездного.

В феврале 2012 года опять же в Барнауле кондуктор в сильный мороз выставила на дорогу 10-летнего мальчика, ехавшего домой из школы. На билет ребенку не хватило всего пяти рублей. При этом никто из пассажиров за него не вступился. Ребенка высадили прямо на проезжую часть обледеневшей дороги, по краям которой тянулись сугробы. До ближайшей остановки ему предстояло пройти по морозу несколько сотен метров.

В октябре 2011 года аналогичный случай в Нижегородской области закончился трагически: шестиклассника, которого высадили из автобуса из-за забытого проездного, насмерть сбила электричка недалеко от станции Трестьяны Балахнинского района, когда он шел домой по рельсам. Школьник погиб на месте.