Два вертолета марки Navy Sea King сил антииракской коалиции потерпели в субботу катастрофу над Персидским заливом
Royal Navy
Два вертолета марки Navy Sea King сил антииракской коалиции потерпели в субботу катастрофу над Персидским заливом Семь членов экипажей пропали без вести. Эта информации поступила из штаба британских ВВС в Эль-Кувейте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два вертолета марки Navy Sea King сил антииракской коалиции потерпели в субботу катастрофу над Персидским заливом
Royal Navy
 
 
 
Семь членов экипажей пропали без вести. Эта информации поступила из штаба британских ВВС в Эль-Кувейте
Royal Navy
 
 
 
Представители британской армии заявляют, что вертолеты не были подбиты Ираком. Детали происшествия уточняются. Инцидент произошел в международных водах
Royal Navy

Два вертолета марки Navy Sea King сил антииракской коалиции потерпели в субботу катастрофу над Персидским заливом. Семь членов экипажей погибли. Эта информации поступила из штаба британских ВВС в Эль-Кувейте.

Представители британской армии заявляют, что вертолеты не были подбиты Ираком. Детали происшествия уточняются. Инцидент произошел в международных водах, сообщает ВВС.

Министерство обороны Великобритании заявило, что один из погибших в результате столкновения британских вертолетов Sea King над Персидским заливом был военнослужащим США.

"Пентагон подтвердил, что один из семерых был американцем", - уточнил официальный представитель британского военного ведомства. Он также подтвердил, что произошедшие сегодня крушение вертолетов не было результатом огня противника.

Позже министерство обороны США установило личность американского офицера, погибшего в столкновении двух британских военных вертолетов в субботу над Персидским заливом. Об этом говорится в сообщении минобороны США, распространенном пресс-службой СЕНТКОМ в Катаре.

Погибший - лейтенант флота 27-летний Томас Муллен Адамс. Он являлся офицером связи с британским контингентом.