Нешуточные предвыборные страсти разворачиваются в Индии
Архив NTVRU.com
Нешуточные предвыборные страсти разворачиваются в Индии Торговец чаем Радж в поддержку своего кандидата на пост премьер-министра в штате Тамил Наду отрезал себе язык
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нешуточные предвыборные страсти разворачиваются в Индии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Торговец чаем Радж в поддержку своего кандидата на пост премьер-министра в штате Тамил Наду отрезал себе язык
Архив NTVRU.com
 
 
 
Впрочем, врачам удалось оперативно отреагировать и пришить язык обратно
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Слово подчас сильнее меча", - подвела итог вновь избранная глава штата Тамил Наду
Архив NTVRU.com

Нешуточные предвыборные страсти разворачиваются в Индии. Особо рьяные поклонники не останавливаются буквально ни перед чем. Один из них - 60-летний торговец чаем Радж - в поддержку своего кандидата на пост премьер-министра в штате Тамил Наду отрезал себе язык. В такой необычной форме он принес жертву богу Хинду, который должен был помочь кандидату Джайялатифа Джайярам победить на выборах.

Впрочем, врачам удалось оперативно отреагировать и пришить язык обратно, сообщает Ananova. Когда волна религиозного и политического экстаза сошла на нет, Радж, осторожно ворочая языком, признал, что этот странный акт был чересчур "эмоциональным решением". "Теперь я осознал, что смогу лучше служить своему лидеру, используя язык для пропаганды ее взглядов", - говорит Радж.

Джайялатифа Джайярам, ради победы которой Радж отрезал себе язык, пришла навестить его после выборов: "Теперь, когда я знаю, что язык Раджа находится там, где ему и положено, я могу быть спокойна. Я надеюсь, что эта история послужит дополнительным доказательством силы слова политиков для простых людей. Слово подчас сильнее меча", - подвела итог вновь избранная глава штата Тамил Наду.