Китайские ученые активизируют проведение исследований по клонированию, сообщает Reuters. Сейчас соответствующим экспериментам уделяется особое внимание в специализированном коммерческом Центре по клонированию животных в провинции Шеньси, находящейся на северо-востоке Китая. Сегодня его ученые рассказали о первых результатах своей работы √ козле Янглинге, который появился на свет в июне прошлого года. Хотя клонированное животное погибло через 36 часов после своего "рождения", по словам директора Центра по клонированию профессора Джанга, это исследование - первый шаг к успеху.

В настоящее время Центр работает над исследованиями по клонированию коров, коз и овец. Как пишут китайские СМИ, столь широкие и интенсивные исследования в ближайшее время дадут возможность жителям страны наслаждаться видом клонированных животных. "Вам останется только нажать кнопку, результатом ваших действий будет появление целого стада животных", - сообщает местная пресса.

Между тем появление сведений о том, что в стране активно ведутся исследования по клонированию, уже вызвало бурное обсуждение среди местного населения. Главный вопрос, который интересует китайцев, - будет ли мясо клонированных животных безопасно для здоровья потребителей.