В Японии уволенный сотрудник ворвался на машине на завод Mazda и сбил 11 человек
Архив NEWSru.com
В Японии уволенный сотрудник ворвался на машине на завод Mazda и сбил 11 человек "Я ненавижу эту компанию",- заявил задержанный. Представители компании отказались комментировать произошедшее до официальной пресс-конференции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии уволенный сотрудник ворвался на машине на завод Mazda и сбил 11 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я ненавижу эту компанию",- заявил задержанный. Представители компании отказались комментировать произошедшее до официальной пресс-конференции
Moscow-Live.ru
 
 
 
Мужчина сразу скрылся с места преступления, однако полиции удалось задержать его приблизительно через час
RTV International

В японском городе Хиросима 42-летний мужчина ворвался на территорию автомобильного завода Mazda и сбил на своей машине 11 человек. Один из них погиб, еще двое находятся в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

Мужчина сразу скрылся с места преступления, однако полиции удалось задержать его приблизительно через час. На допросе он признался, что раньше работал на этом заводе в качестве временного сотрудника, однако в апреле его уволили, пишет AFP.

"Я ненавижу эту компанию", - заявил задержанный. Представители компании отказались комментировать произошедшее до официальной пресс-конференции, пишет Bloomberg Businessweek.

Штаб-квартира автомобилестроительной корпорации Mazda находится в Хиросиме, там же расположены ее основные сборочные заводы.

Этот случай напомнил об аналогичном происшествии двухлетней давности. В июне 2008 года 25-летний Томохиро Като, который работал в одном из филиалов автомобильной компании Toyota, сбил нескольких пешеходов в одном из районов Токио. После этого он выскочил из машины и начал наносить удары ножом рядовым прохожим.

В результате его действий погибли пять человек, еще 12 получили ранения. На допросе он заявил, что "устал от жизни". Ранее он публиковал гневные сообщения о своей работе в интернете.

Японские автомобильные компании, в отличие от многих других предприятий страны, нередко нанимают работников, с которыми заключают менее выгодные контракты, нежели с постоянными сотрудниками. Зачастую эти люди приходят в компании через посреднические фирмы.

Именно таких временных сотрудников руководство может нанять или уволить в зависимости от потребностей фирмы в данный момент развития рынка, тогда как постоянные сотрудники застрахованы от подобных неожиданностей. В итоге среди временных членов компании растет недовольство своим положением и отчаяние от невозможности реализовать свои желания, отмечает журнал Time.