"Чтоб убедить президента Финляндии согласиться с переносом штаб-квартиры европейского Агентства по продовольствию в итальянский город Парма, мне пришлось воспользоваться своими талантами плейбоя, о которых уже позабыл"
AP Photo
"Чтоб убедить президента Финляндии согласиться с переносом штаб-квартиры европейского Агентства по продовольствию в итальянский город Парма, мне пришлось воспользоваться своими талантами плейбоя, о которых уже позабыл" Госпоже Тарье Халонен, президенту Республики Финляндия, "эта шутка не понравилась"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Чтоб убедить президента Финляндии согласиться с переносом штаб-квартиры европейского Агентства по продовольствию в итальянский город Парма, мне пришлось воспользоваться своими талантами плейбоя, о которых уже позабыл"
AP Photo
 
 
 
Госпоже Тарье Халонен, президенту Республики Финляндия, "эта шутка не понравилась"
Answers.com
 
 
 
Однажды в Риме итальянский премьер публично сделал комплимент своему датскому коллеге Андерсу Фог Расмуссену. "Это самый красивый премьер-министр в Европе. Думаю, представить его моей жене. Учитывая все, что о нем говорят. Несчастная женщина...
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однажды, в самый разгар непростой встречи в верхах, Берлускони решил разрядить обстановку "Почему мы бы нам не поговорить о женщинах?", - сказал он, указав на Герхарда Шредера (в его активе четыре брака), добавил: "Если что ты нам подскажешь, ты в этом ра
Архив NEWSru.com

"Чтоб убедить президента Финляндии согласиться с переносом штаб-квартиры европейского Агентства по продовольствию в итальянский город Парма, мне пришлось воспользоваться своими талантами плейбоя, о которых уже позабыл. Я окружил госпожу президента своей любовной заботой", - в Финляндии с трудом верят, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони действительно произнес эти слова.

Госпоже Тарье Халонен, президенту Республики Финляндия, "эта шутка не понравилась". "А кому бы она понравилась?", – говорит по телефону из Хельсинки Мария Романчук, пресс-секретарь президента.

"Когда речь идет о важных вопросах, следует избегать шуток о сексе и о плейбоях", – продолжает пресс-секретарь, пишет Corriere della Sera (перевод на сайте Inopressa.ru).

Европейские дипломаты до сих пор смеются, вспоминая как однажды (в октябре 2002 года) в Риме итальянский премьер публично сделал комплимент своему датскому коллеге Андерсу Фог Расмуссену. "Это самый красивый премьер-министр в Европе. Думаю, представить его моей жене. Учитывая все, что о нем говорят. Несчастная женщина...

С этой точки зрения председательство Италии в ЕС во втором полугодии 2002 года вошло в историю.

Однажды, в самый разгар непростой встречи в верхах, Берлускони решил разрядить обстановку "Почему мы бы нам не поговорить о женщинах?" – сказал он, указав на Герхарда Шредера (в его активе четыре брака), добавил: "Если что ты нам подскажешь, ты в этом разбираешься".

А вчера, находясь в Парме, он рассказал, как лично пробовал ветчину из оленины в Финляндии, утверждает итальянское издание.

"Я недавно был там и находился на финской диете. Думаю, что Баррозу предпочел бы попробовать окорок, а не копченую оленину", - сказал Берлускони.

"Интересно было бы узнать, когда это Берлускони побывал в Финляндии. Мы его здесь точно не видели", – отвечает на это пресс-секретарь Романчук.

Действительно, судя по архивным данным, Берлускони не посещал ни Хельсинки, ни других районов страны.

Не было даже официальных визитов в эту страну.

"Почему бы Берлускони действительно не приехать в Финляндию? Он был бы желанным гостем. Мы угостим его деликатесами из оленьего мяса. Я уверена, что ему очень понравится", – приводит газета Corriere della Sea в заключение слова официального представителя президента Халонен.