ЭТА совершила четвертый теракт после начала саммита Евросоюза
Архив NTVRU.com
ЭТА совершила четвертый теракт после начала саммита Евросоюза Взрыв произошел около гостиницы на шоссе между курортными городами Фуэнхирола и Михас на юге Испании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЭТА совершила четвертый теракт после начала саммита Евросоюза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрыв произошел около гостиницы на шоссе между курортными городами Фуэнхирола и Михас на юге Испании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиции удалось во время эвакуировать людей из отеля, оцепить зону, благодаря чему жертв удалось избежать
Архив NTVRU.com
 
 
 
Речь идет о беспрецедентной в истории баскского терроризма серии терактов, которые "специально приурочены к саммиту Евросоюза в Севилье"
Архив NTVRU.com

В субботу баскские боевики из террористической организации ЭТА взорвали четвертую по счету бомбу после того, как в Севилье начался саммит Евросоюза.

Как передает РИА "Новости", на этот раз взрыв произошел около гостиницы на шоссе между курортными городами Фуэнхирола и Михас на юге Испании. Террористы ЭТА, как и в предыдущих случаях , за 40 минут сообщили по телефону о точном месте и времени готовящегося теракта. Полиции удалось во время эвакуировать людей из отеля, оцепить зону, благодаря чему жертв удалось избежать.

Кроме этого взрыва, боевики после начала саммита Евросоюза произвели еще три теракта. В частности, взорвана автомашина в подземном паркинге супермаркета "Корте Инглес" в Сарагосе. В результате - ранен полицейский, частный охранник и покупатель-француз.

Другая "машина-бомба" взорвана в фешенебельном курортном городе Марбелья около дворца конгрессов.

Аналогичный теракт осуществлен в центре фешенебельного курорта на юге Испании в Фуэнхироле, около гостиницы "Лас Пирамидес". Были ранены 6 человек - три англичанина, один мароканец и испанская супружеская пара. Один из англичан получил ранения крайней степени тяжести, ему сделали операцию.

Речь идет о беспрецедентной в истории баскского терроризма серии терактов, которые, как отметил первый вице-премьер, министр внутренних дел Испании Мариано Рахой, "специально приурочены к саммиту Евросоюза в Севилье, который начался утром в пятницу и должен положить конец председательствованию Испании в ЕС".