Игра Pokemon Go вышла на родине покемонов - в Японии
Global Look Press
Игра Pokemon Go вышла на родине покемонов - в Японии
 
 
 
Игра Pokemon Go вышла на родине покемонов - в Японии
Global Look Press

Игра для смартфонов Pokemon Go с элементами дополненной реальности официально вышла в Японии - на родине покемонов, которая является одним из крупнейших мировых рынков видеоигр. Об этом говорится в сообщении компании The Pokemon Company - филиала Nintendo.

Как передает Bloomberg, игру могут скачать как пользователи смартфонов на базе Android, так и обладатели устройств на iOS.

В минувший четверг Национальный центр кибернетической безопасности и предотвращения инцидентов при кабинете министров Японии призывал местное население соблюдать необходимые меры предосторожности во время игры в Pokemon Go. В частности, центр предостерегает людей "от игры на ходу, особенно - вблизи железнодорожного полотна", а также призывает "воздержаться от ловли покемонов за рулем или на велосипеде". Игрокам рекомендуют не проникать на территории и объекты, закрытые для входа, даже если приложение разместит там покемона, передает ТАСС.

Pokemon Go - многопользовательская игра с элементами дополненной реальности: участники разыскивают рисованных покемонов (карманных монстров) в реальных локациях, путешествуя пешком. Число загрузок игры уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн. Рыночная капитализация Nintendo после выхода мобильного хита выросла более чем на 20 млрд долларов.

Pokemon Go официально вышла в США, Канаде, Австралии и более чем 30 странах Европы. Официальный запуск в России отложен на неопределенный срок. Что не мешает депутатам Госдумы призывать к запрету игры, а желающим - ловить покемонов, пока этого не произошло.