В США 10- и 13-летняя девочки попытались ограбить банк
Архив НТВ.ru
В США 10- и 13-летняя девочки попытались ограбить банк Подростки появились в банке, обмотав головы полотенцами и надев на руки чулки
 
 
 
В США 10- и 13-летняя девочки попытались ограбить банк
Архив НТВ.ru
 
 
 
Подростки появились в банке, обмотав головы полотенцами и надев на руки чулки
Архив НТВ.ru

В субботу в городе Бэлдвине (штат Пенсильвания) две девочки 13 и 10 лет попытались ограбить банк. Позже они объяснили полицейским, что пытались таким образом получить деньги на карманные расходы.

Как передает агентство AP, подростки появились в банке, обмотав головы полотенцами и надев на руки чулки. Сказав кассиру, что у них есть оружие, они потребовали $2 тыс.

Кассир не поддался угрозам маленьких разбойниц. Вместо этого он заблокировал двери банка с тем, чтобы никто не смог ни войти, ни выйти из помещения.

Горе-грабительницы никак не ожидали такого поворота событий. Но сдаваться тоже не собирались. Они объявили, что у дверей их поджидает сообщник, у которого есть настоящее оружие.

На кассира это объяснение не подействовало. Тогда девочки попросили их защитить, объяснив свое поведение тем, что человек, который их поджидает в машине, заставил их совершить это преступление.

Шеф полиции Крис Келли сообщил позже, что, по словам девочек, они придумали план нападения, насмотревшись телевизионных сериалов.