В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд: более 30 погибших
NDTV
В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд: более 30 погибших С рельсов на большой скорости сошли, по разным данным, от 7 до 13 вагонов
 
 
 
В Индии сошел с рельсов пассажирский поезд: более 30 погибших
NDTV
 
 
 
С рельсов на большой скорости сошли, по разным данным, от 7 до 13 вагонов
NDTV

В Индии число жертв железнодорожной катастрофы, произошедшей минувшей ночью в штате Андхра-Прадеш на юге страны, достигло 36 человек, еще более 50 ранены, передает Reuters. С рельсов на большой скорости сошли, по разным данным, от 7 до 13 вагонов.

В катастрофу попал состав, следовавший по маршруту Джагдалпур - Бхубанешвар. ЧП произошло в 160 км от города Вишакхапатнам около станции Кунеру, передает ТАСС. На месте работают спасательные бригады. Пострадавших доставляют в ближайшие больницы, других пассажиров развозят автобусы, прибывшие из ближайших городов.

Причина инцидента пока неизвестна, однако агентство PTI со ссылкой на источники сообщает, что в компании "Индийские железные дороги" не исключают версию саботажа. В качестве довода собеседник агентства сослался на то, что в регионе, где произошел инцидент, действуют боевики-маоисты, кроме того приближается один из основных национальных праздников - День Республики. Эту информацию передает РИА "Новости".

20 ноября прошлого года в штате Уттар-Прадеш сошли с рельсов 14 вагонов пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Индор - Патна. В результате погиб 151 человек и более 200 пострадали. На уходящей неделе арестованный полицией террорист заявил, что это он установил самодельное взрывное устройство на железнодорожных путях. Следствие проверяет эту версию.