В Болгарии завершился конкурс красоты "Миссис бабушка Вселенная 2016". Корону победительницы получила представительница страны, проводившей конкурс. Россию на нем представляла 38-летняя Елизавета Родина. Она получила титул "Миссис бабушка Европа"
Елизавета Родина / vk.com
В Болгарии завершился конкурс красоты "Миссис бабушка Вселенная 2016". Корону победительницы получила представительница страны, проводившей конкурс. Россию на нем представляла 38-летняя Елизавета Родина. Она получила титул "Миссис бабушка Европа" "Дорогие мои и любимые друзья, земляки, россияне. От всей души хочу поблагодарить вас за горячую поддержку! Каждой клеточкой своей души я чувствовала ваши лучики добра и сопереживания!" - написала россиянка в сообщении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Болгарии завершился конкурс красоты "Миссис бабушка Вселенная 2016". Корону победительницы получила представительница страны, проводившей конкурс. Россию на нем представляла 38-летняя Елизавета Родина. Она получила титул "Миссис бабушка Европа"
Елизавета Родина / vk.com
 
 
 
"Дорогие мои и любимые друзья, земляки, россияне. От всей души хочу поблагодарить вас за горячую поддержку! Каждой клеточкой своей души я чувствовала ваши лучики добра и сопереживания!" - написала россиянка в сообщении
Елизавета Родина / vk.com
 
 
 
Всего в состязании за звание самой красивой бабушки в мире боролись 10 участниц. В их числе были представительницы Болгарии, Латвии, Сингапура, Филиппин, Израиля и Испании
Елизавета Родина / vk.com

В Болгарии завершился конкурс красоты "Миссис бабушка Вселенная 2016". Корону победительницы получила представительница страны, проводившей конкурс - Грета Кралева, акушер-гинеколог из Софии, передает Inlife.bg.

Россию на конкурсе представляла 38-летняя Елизавета Родина. Она получила титул "Миссис бабушка Европа" и специальный приз "Миссис Вечернее платье" за изысканную элегантность и умение преподнести свой образ в дефиле вечерних платьев, сообщила сама участница на своих страничках в соцсетях "ВКонтакте" и Instagram.

"Дорогие мои и любимые друзья, земляки, россияне. От всей души хочу поблагодарить вас за горячую поддержку! Каждой клеточкой своей души я чувствовала ваши лучики добра и сопереживания!" - написала россиянка в сообщении. Она также отметила, что полученный ее титул "Миссис бабушка Европа" - "весьма дружественный и весомый комплимент для России.

Всего в состязании за звание самой красивой бабушки в мире боролись 10 участниц. В их числе были представительницы Болгарии, Латвии, Сингапура, Филиппин, Израиля и Испании, пишет "Амурская правда".

Награда за лучший национальный костюм досталась Филиппинам. Представительница этой страны впервые участвовала в данном конкурсе, сообщает Philstar.com.

Право принять участие в конкурсе 38-летняя Елизавета Родина получила, став миссис бабушка России. Приглашение на конкурс она получила после рождения внучки Тамары.

Сама Елизавета родилась в Ленинграде. Но часть ее жизни связана с Амурской областью. Семья несколько лет прожила на БАМе. Отец Елизаветы завершил свою военную карьеру в звании полковника в Смоленске. Здесь она окончила отделение хорового дирижирования колледжа культуры им. Исаковского и пробовала себя на большой сцене Смоленского драматического театра в ансамбле песни и танца. На третьем курсе экс-амурчанка родила дочку, которая с ранних лет с ней поет и танцует. В 1998 году Родина поступила в Санкт-Петербургский университет культуры на отделение режиссуры праздников и представлений.

Елизавета Родина активно занимается музыкой. В 2003 году она принимала участие в первом музыкальном шоу-проекте "Народный артист", спустя четыре года - в популярной программе "Минута славы". Также снималась в проектах "СуперИнтуиция", "Давай поженимся!". Несколько лет назад тындинцы болели за семью Родиных на музыкальном семейном проекте "Наш выход!" телеканала "Россия 1".

По данным Amur.info, песни Елизаветы Родиной можно услышать на "Дорожном радио", радио "Ваня", "Радио Дача", "Милицейской волне". Два года назад с песней "Рейс на Милан" народным голосованием была номинирована на премию "Золотой граммофон" на "Русском радио".

Сейчас Елизавета живет в Санкт-Петербурге. Секрет молодости россиянки - в здоровом образе жизни и правильном питании. Бабушка Лиза - вегетарианка, души не чает в животных. По данным Amur.net, среди ее любимцев - домашний минипиг Наполеон, который обожает яблоки, выращенные самой хозяйкой.

Еще одна петербурженка стала "Миссис Галактика"

Помимо Родиной, в конкурсе за звание самой красивой бабушки в мире принимала участие еще одна уроженка Петербурга - Галина Пешкова. После победы в региональном конкурсе бабушек она представляла в Болгарии страны Балтии, передает сайт газеты "Метро". Пешкова удостоилась на конкурсе звания "Миссис Галактика". Сообщается, что она работает главным бухгалтером крупнейшего ВУЗа Санкт-Петербурга и воспитывает двух внуков.