В Пакистане боевики убили 5 и ранили 7 военнослужащих, напав на их лагерь
Euronews
В Пакистане боевики убили 5 и ранили 7 военнослужащих, напав на их лагерь На прошлой неделе пакистанские правительственные войска уничтожили около 90 боевиков в ожесточенных стычках в Южном Вазиристане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пакистане боевики убили 5 и ранили 7 военнослужащих, напав на их лагерь
Euronews
 
 
 
На прошлой неделе пакистанские правительственные войска уничтожили около 90 боевиков в ожесточенных стычках в Южном Вазиристане
Euronews
 
 
 
Агентство отмечает, что убийства Бхутто участились атаки боевиков на укрепления правительственных войск в регионе, пограничном с Афганистаном
Euronews

В приграничном с Афганистаном районе Пакистана Южный Вазиристан в ночь на вторник боевики напали на лагерь правительственных войск. Несмотря на внезапность атаки, она была отбита. Пять пакистанских военнослужащих погибли, еще семеро получили ранения, сообщает AFP о ссылкой на пакистанских военных.

Глубокой ночью боевики напали сначала на один из наблюдательных пунктов военных, а затем и на занятую ими крепость Ладха.

По некоторым данным, в провинции Южный Вазиристан скрывается один из командиров "Талибана" Бутулла Масуд, которого обвиняют в убийстве экс-премьера страны Беназир Бхутто.

Агентство отмечает, что убийства Бхутто участились атаки боевиков на укрепления правительственных войск в регионе, пограничном с Афганистаном.

Официальный представитель пакистанской армии генерал-майор Атар Аббас заявил, что в ночь с пятницы на субботу, в ходе операции в районе города Чагмалай в Южном Вазиристане, военные захватили в плен 40 "негодяев". На прошлой неделе пакистанские правительственные войска уничтожили около 90 боевиков в ожесточенных стычках в Южном Вазиристане - оплоте объявленного в розыск главаря исламистов Бутуллы Масуда и его союзников из "Талибана" и "Аль-Каиды".

Беназир Бхутто погибла в результате атаки смертника 27 декабря 2007 года после митинга своих сторонников. Вместе с ней в результате взрыва погибли 20 человек.

Бутулла Масуд возглавляет группировку боевиков в проблемном регионе - Южном Вазиристане. Он является сторонником вооруженного сопротивления коалиционным силам в Афганистане и считает, что "только джихад принесет мир" на Землю.

В июле 2007 года пакистанские власти утверждали, что Масуд совершил самоубийство в Пакистане. Потом выяснилось, что эти заявления не соответствуют действительности.

Сам Мехсуд отрицает какую бы то ни было причастность к покушению на Бхутто, называя обвинения МВД "правительственной пропагандой".