Палестинские службы безопасности переведены перед выборами на чрезвычайное положение
ТВС
Палестинские службы безопасности переведены перед выборами на чрезвычайное положение Палестинские службы безопасности переведены с сегодняшнего дня на чрезвычайное положение для обеспечения безопасности парламентских выборов, которые состоятся 25 января
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинские службы безопасности переведены перед выборами на чрезвычайное положение
ТВС
 
 
 
Палестинские службы безопасности переведены с сегодняшнего дня на чрезвычайное положение для обеспечения безопасности парламентских выборов, которые состоятся 25 января
НТВ
 
 
 
Всего в обеспечении безопасности на 1,1 тыс. избирательных участках на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа будут задействованы 13 тыс. полицейских
НТВ

Палестинские службы безопасности переведены с сегодняшнего дня на чрезвычайное положение для обеспечения безопасности парламентских выборов, которые состоятся 25 января. Это - первые выборы в Палестинский законодательный совет (ПЗС) с 1996 года.

Накануне началось досрочное голосование для сотрудников правоохранительных органов в рамках выборов нового состава ПЗС. Это сделано для того, чтобы не отвлекать полицейских от охраны избирательных участков 25 января, когда в 7:00 (8:00 мск) начнется основной этап голосования.

Всего в обеспечении безопасности на 1,1 тыс. избирательных участках на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа будут задействованы 13 тыс. полицейских. За прошедшую субботу проголосовали половина из чуть более 60 тыс. военнослужащих и офицеров полиции автономии.

Последние опросы общественного мнения показывают, что на предстоящих парламентских выборах возглавляемое главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом движение "Фатх" может получить 42 процента голосов, а радикальное Исламское движение сопротивления "Хамас" - чуть более 35 процентов. При этом еще одна радикальная организация - Народный фронт освобождения Палестины, если верить социологам, получит на выборах около 7 процентов.

Данные еще одного проведенного накануне опроса настораживают наблюдателей: разница между "Хамас" и "Фатх" по его результатам не превышает статистической погрешности в 3 проц: за "Фатх", если бы выборы состоялись сегодня, проголосовали бы 32,3 процента избирателей, за "Хамас" - 30,2 процента.

Сегодня же глава израильского правительства Эхуд Ольмерт проведет специальное заседание кабинета, посвященное обсуждению возможных результатов выборов в Палестинский законодательный совет. Израиль озабочен возможным успехом "Хамас" - организации, проведшей десятки терактов против израильтян, отмечает ИТАР-ТАСС.