Известный австрийский писатель покончил жизнь самоубийством
Архив NTVRU.com
Известный австрийский писатель покончил жизнь самоубийством
 
 
 
Известный австрийский писатель покончил жизнь самоубийством
Архив NTVRU.com

Известный австрийский писатель Франц Иннерхофер 22 января был найден в своей квартире в городе Граце мертвым. В последнее время писатель злоупотреблял алкоголем, что, видимо, и послужило причиной его самоубийства.

Как сообщает РИА "Новости", по данным полиции, 58-летний автор многих романов и повестей покончил жизнь самоубийством.

Родившийся в Зальцбурге Иннерхофер приобрел известность и популярность в Европе в 70-е годы, когда создал роман-трилогию "Прекрасные дни", "Теневая сторона" и "Большие слова". С тех пор его слава как одного из немногих в наше время писателей-романтиков не увядала.

Затем последовали такие произведения Иннерхофера, как роман "Жить на спор", пьеса "Орвьето", с большим успехом поставленная в Вене и в Италии, а также пьеса "Шкатулка", поставленная в Австрии и Франции и посвященная рассказу о жизни австрийской крестьянки недалеко от нацистского лагеря "Маутхаузен".

По мнению литературных критиков, Инннерхофер в своих произведениях сумел показать ту Австрию, которой не увидеть из окна туристского автобуса. Его книги наполнены страхом и болью, яростью и надеждой, борьбой маленького человека с безжалостным миром `принудительного сообщества, с сельской общиной, погруженной в "сумерки человеческого".